rss
    Версия для печати

    Модель будет бесплатно возить пенсионеров и одиноких мам на своём авто

    24-летняя новосибирская модель Мария Кочнева объявила об акции «Социальное такси», в рамках которой будет возить на своей машине пенсионеров и мам с детьми.
    Новосибирская модель, участница конкурса «Миссис Новосибирск International-2014» Мария Кочнева организовала акцию «Социальное такси»: девушка несколько раз в неделю готова бесплатное возить на своём автомобиле пожилых людей и одиноких молодых мам с детьми, сообщает РИА Новости.

    «Хочу помогать передвигаться по городу бабушкам и дедушкам в больницы, магазины. Сама отвезу и привезу на своей машине. День можно обговорить заранее. Сейчас обращаются знакомые пожилых людей, через соцсети многие спрашивают. Я составляю расписание: есть возможность выезжать два-три раза в неделю и тратить по два-три часа (в день)», — сообщила Мария Кочнева.

    По её словам, около недели назад она обратилась в центр «Семья и дети», сообщество помощи беременным женщинам и матерям с младенцами, находящимся в критической жизненной ситуации, и предложила им принять участие в акции «Социальное такси».

    Мария Кочнева второй год занимается благотворительными проектами — вместе с другими волонтёрами поздравляет пожилых людей с различными праздниками, раздавая сладкие подарки на улицах города или совершая поездки в Дом ветеранов.

     «Я подумала: чем я ещё могу быть полезна? Мне очень жалко в первую очередь стариков, я считаю, что они самые уязвимые. У меня у самой бабушка есть, я понимаю, как это тяжело — доехать куда-то. Поэтому я решила таким образом помощь оказать всем нуждающимся», — рассказала Мария Кочнева, добавив, что будет возить и мам с детьми.



    Как отмечает координатор волонтёрской помощи центра Ирина Тимофеева, подобная помощь очень нужна. «Бывают такие случаи, когда нужно забрать одинокую маму с младенцем из роддома или отвезти в больницу маму и несколько ее детей. Иногда надо срочную продуктовую помощь забрать. Хорошо, что есть инициативные люди», — сказала Тимофеева.

    По словам Марии Кочневой, траты за бензин ей никто компенсировать не будет.

    «Это только моя инициатива проведения подобной акции. У меня есть мысль — заручиться поддержкой администрации — может быть, они смогут выделить средства или ещё машины с водителями для этой же цели. Пока я планирую продолжать эту акцию до конца весны», — сказала она.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru