rss
    Версия для печати

    В Москве действуют несколько кафе, где можно пообщаться с животными

    Городские жители, как известно, очень далеки от реалий сельской жизни, от гармоничного пребывания в единстве с природой, поэтому общения с животными им всегда не хватает.
    Кто-то по этой причине часто ходит в зоопарк, кто-то — в цирк, кто-то заводит домашнее животное, а те же, кто не имеет возможности делать вышеизложенное, находят в Москве места, где можно и подкрепиться, и с каким-либо животным пообщаться, сообщает портал 2do2go.ru.

    Домашний уют в ресторане «Мари Vanna» (Спиридоньевский переулок, 10 а) создают не только приятные улыбающиеся хозяйки, работающие в созданном им интерьере жилой квартиры, не только ароматные запахи домашних блюд, но и домашние питомцы, живущие здесь дружно: рыбка в аквариуме, кот Веня, кенар Павлуша и пёсик Шурик. Кто любит большую семью, в которой всегда найдут приют и милые питомцы, будет чувствовать себя здесь уютно и комфортно.



    Постоянные посетители называют кафе «Солод» (ул. Космонавтов, 12) «Котокафе»: здесь на самом деле живут милые, дружелюбные и ухоженные коты, которые благосклонно относятся к посетителям, позволяют себя ласкать и гладить, ждут в ответ только человеческого тепла. Представителей кошачьего мира в кафе трое, но, наверное, это не предел, ведь эта троица нравится всем.



    Где уж точно можно поверить в сказку, в которой птицы говорят, а белки в клетках орешки грызут, так это в ресторане «Илья Муромец» (Варшавское шоссе 2). Здесь вы, придя отужинать русскими блюдами, встретите и белок в клетке на дубе прямо в зале заведения, и говорящего попугая, и ворона, сидящего на плече богатыря, и филина, встречающего вас на входе. Такой «набор» не оставит равнодушным ни взрослых, ни любителей всех зверушек — детей.



    Когда зайдёте в ресторан «Храм дракона» (Ленинский проспект, 37), не бойтесь намочить ноги: перед вами ненастоящая речка, в которой свободно плавают карпы кои и красноухие черепахи, а искусно встроенный в пол аквариум, «по берегам» которого и возле очарованных посетителей свободно гуляют утки-мандаринки. А ещё здесь можно увидеть красивого фазана, который прекрасно чувствует себя в атмосфере восточного ресторана.



    Грузинский ресторан «Эларджи» (Гагаринский переулок, 15 а)  славится не только своей превосходной кухней, но и возможностью пообщаться с несколькими представителями фауны, среди которых в глубине арбатского двора живут кролики и белки, а в самом заведении есть красивая поющая амадина, попугаи и кот Анатолий.



    Маленькое, но уютное кафе «302-БИС» (ул. Большая Садовая, 10, подъезд 6, этаж 4, квартира №50) в театре-музее М. Булгакова вмещает всего 20 человек, зато сохраняет атмосферу камерности и причастности к великому человеку и великому произведению. Очень свободно здесь чувствует себя как бы перенесшийся сквозь время и страницы известного романа «Мастер и Маргарита» упитанный черный кот Бегемот, являющийся талисманом буфета.





    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru