rss
    Версия для печати

    В столице действуют бесплатные разговорные клубы английского языка

    Сейчас во многих школах изучают английский язык, затем его доучивают в вузах, но далеко не все им владеют не то что в совершенстве, в необходимом минимуме. Исправить ситуацию и повысить уровень своих знаний и умений в английском можно в разговорных языковых клубах, где «погружение в язык» происходит весело и интересно.
    Среди прочих в Москве действует несколько бесплатных разговорных клубах английского языка, сообщает портал 2do2go.

    В антикафе «Циферблат» (Покровка, 12) всё бесплатно, кроме времени пребывания в нем, которое стоит 2 рубля в минуту. Скрывшись от суеты и спешки мегаполиса, здесь можно читать, играть, пить кофе или чай, дискутировать, а по субботам общаться с носителями английского языка Кенни и Джеймсом, совершенствуя свой уровень, обсуждая события в мире или свои мировоззренческие устои.



    Культурный центр «ЗИЛ» (Восточная ул., 4, корп. 1), существующий около 80 лет, ежегодно открывает всё новые кружки и студии. Среди них есть работающий в библиотеке «Movie Discussion Club», в котором в половине восьмого вечера по средам начинаются просмотры фильмов, озвученных на английском с английскими же субтитрами. Просмотрев фильм или его отрывок, будьте готовы вступить в дискуссию о его художественном своеобразии или идейной направленности. В такой полемике язык точно улучшится.



    Если вы читатель Российской государственной библиотеки для молодёжи (Большая Черкизовская, 4, корп. 1), то у вас есть читательский билет, который является одновременно и пропуском на еженедельные пятничные заседания англоязычного разговорного клуба, работающего в рамках проекта «Хогвартс». Основателем проекта является общественное движение «Кружок». Если вы хотите поговорить на английском языке в кругу единомышленников, запишитесь в РГБМ и получите от этого двойную пользу.



    По вечерам в среду в Клубе универмага «Цветной» (Цветной бульвар, 15, стр. 1) проводятся заседания клуба «Ай Спик English», организованные в рамках интересного проекта «Умная среда». Пообщаться можно с ирландцами, американцами и англичанами, которые очень дружелюбно и доступно поддерживают разворачивающиеся диалоги. Небольшой приятный сюрприз — закладка, которую вы получите на входе и на которой можете потом записывать новые для вас слова.



    На заседаниях клуба «Алоха» проводить известные игры «Мафия», «Крокодил», «Шляпа», «Знаменитости» и другие можно не только на английском, но и на иных языках, причём переходя с одного на другой. Это отличная тренировка ваших языковых особенностей. Проходят встречи регулярно в кофейнях «Старбакс», конкретное место можно узнать на сайте клуба.




    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru