rss
    Версия для печати

    Церемонию открытия Олимпийских игр посмотрели 31,7 млн американцев

    XXII зимние Олимпийские игры стартовали грандиозным шоу, которое состоялось на стадионе «Фишт» в Сочи. За церемонией открытия наблюдали во всех уголках мира: в общей сложности «Сны о России» посмотрели около трёх миллиардов человек, из них — 31,7 миллионов американских зрителей.
    Представители телекомпании NBC, которой принадлежат эксклюзивные права на трансляцию Игр на территории США отметили, что такой показатель является вторым по величине за всю историю показа церемоний, сообщает «Комсомольская правда».

    Таким образом, открытие Игр-2014 собрало самую большую телеаудиторию в США среди всех церемоний открытия зимних Олимпийских игр, которые велись не в прямом эфире, начиная с Олимпиады 1994 года в Лиллехаммере (Норвегия).

    В то время как большая часть планеты наблюдала за открытием Олимпийских игр в Сочи в прямом эфире, жители США были лишены этого удовольствия. Миллионы американцев смогли посмотреть шоу лишь в записи.

    Среди страждущих оказался американский госсекретарь Джон Керри, о чем свидетельствует его пост в Twitter. «Не могу дождаться церемонии открытия Сочи-2014 сегодня вечером. Сборная США, мы все болеем за вас здесь дома!», — написал он накануне.

    «Как и сборная США, мы отлично начали Олимпиаду. Мы рады, что грандиозная церемония открытия Игр в Сочи привлекла столь большую аудиторию. Это свидетельствует о том, что наша стратегия показывать соревнования в прайм-тайм работает», — заявил председатель группы NBC Sports Марк Лазарус.



    Атмосфера на стадионе была потрясающая, особенно когда шла российская команда. Это было эпичное представление, которое совмещало и высокие технологии, и высокое исполнительское мастерство участников, и аллегорические рассказы о ключевых моментах российской истории, русской культуры.

    Огонь зажгли одни из самых знаменитых в мире российских спортсменов в зимних видах спорта: легендарный спортсмен, великий хоккейный вратарь Владислав Третьяк и олимпийская чемпионка в фигурном катании Ирина Роднина. А после этого в Олимпийском парке запустили невероятный фейерверк: было сделано 3,5 тысяч залпов. Этот праздник иностранные спортсмены и журналисты назвали грандиозным и впечатляющим.

    По данным исследовательской компании TNS Россия, церемонию открытия Олимпийских игр в Сочи на Первом канале и канале «Россия» посмотрело более трети населения России — 35,6 млн человек. Как отмечается в сообщении ВГТРК, это одна из самых больших аудиторий за всю историю медиаизмерений в России.

    XXII зимние Олимпийские игры проходят в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. На территории России Олимпийские игры проходят во второй раз (до этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры), и впервые — зимние Игры. По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru