rss
    Версия для печати

    В Техасе из грузового контейнера сделали гостевой домик

    Грузовые контейнеры, часто являются бельмом на глазу, но не в том случае, когда они превращаются в функциональные жилые помещения. Оригинальный проект Container Guest House американской фирмы Poteet Architects призван разнообразить окрестности техасского города Сан-Антонио. На примере конкретного синего контейнера создатели демонстрируют, как в такой железной коробке можно создать уютный загородный домик со всеми удобствами.
    Container Guest House — гостевой домик, сформированный из обычного грузового контейнера архитекторами из американской студии Poteet Architects, известной своим нетривиальным подходом к реконструкции устаревших сооружений и дизайну современных креативных интерьеров, сообщает Novate.ru.

    Актуальная ныне тенденция — вторая жизнь грузовых контейнеров — на этот раз была интерпретирована в качестве небольшого гостевого домика, установленного в саду.

    Дом-контейнер, площадь застройки которого составила около 30 квадратных метров, расположен в американском Сан-Антонио (штат Техас). Основная часть объёма служит жилым пространством с большим боковым окном и раздвижной системой, обеспечивающими просмотр окружающего ландшафта. Оставшееся в одном из торцов контейнера место было отдано под вместительный садовый сарайчик.



    При разработке структуры жилья основной акцент делался на его экологическую устойчивость. С целью эффективности теплообмена, на крыше вторично использованного грузового контейнера, отслужившего свой срок, был высажен органический зелёный «ковер», сформированный из красивых декоративных растений. С задней части контейнера архитекторы закрепили сетчатый экран, который со временем зарастёт вечнозелёной лозой, создающей тень и визуально смягчающей утилитарность корпуса.

    Гостевой домик оснащён душем, туалетом, раковиной из нержавеющей стали, встроенной в мебельный блок, кондиционером и системой орошения растительной кровли, собирающей сточную воду.

    Главная комната оснащена окнами по всей вертикали от пола до потолка, в ванной есть все стандартные атрибуты.



    В качестве отделки стен и полов внутри структуры была выбрана бамбуковая плита — экологически чистый и эстетичный материал. Несколько эффектных современных акцентов и предметов декора внесли в обстановку стиль и создали уютную атмосферу, перекликающуюся с наружным дизайном и красивым зелёным садом, окружающим демократичное жилище.

    С творчеством авторов дизайна Container Guest House можно познакомиться, посетив официальный сайт их студии: http://www.poteetarchitects.com/



    Вставить в блог

    В Техасе из грузового контейнера сделали гостевой домик

    В Техасе из грузового контейнера сделали гостевой домик

    4 февраля 2014
    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru