rss
    Версия для печати

    Пообщаться с домашним питомцем теперь можно удалённо

    Теперь увидеть своего домашнего питомца можно, несмотря на разделяющее расстояние. Устройство PetChatz позволяет владельцам собак связываться со своими питомцами, где бы они не находились в данное время. Небольшой монитор соединён со смартфоном или компьютером владельца. Кроме того, PetChatz поможет вовремя накормить животное при помощи соответствующей команды, переданной на устройство.
    Многие любители собак и кошек испытывают глубокую печаль, покидая своих питомцев: все помнят тот пронзительный взгляд, которым порой окидывают нас наши любимые животные, словно спрашивая: «Как, ты уходишь? Куда? Почему?».

    И вот компания PetChatz изобрела для особо чувствительных любителей домашних животных ещё один способ увильнуть от выполнения своих непосредственных служебных обязанностей в рабочее время: теперь одним кликом мыши они могут выйти на видеосвязь со своим питомцем, который в это время грустит и скучает дома, сообщают ВестиFm.

    Для того, чтобы быть с любимой собакой всё время на связи, достаточно установить PetChatz в розетку на уровне роста питомца, подключить к системе Wi-Fi, установить специальное приложение у себя на компьютере или смартфоне и активировать его. После этого владелец сможет в любое удобное для него время подозвать собаку по видеосвязи, поговорить с ним, чтобы убедиться, что с любимым питомцем всё в порядке.

    Специалисты советуют не только постоянно звать свою собаку одним рингтоном на выбор, но и подкармливать её, не сходя с рабочего места. Для этого нужно поставить под PetChatz чистые лотки, а в пищевой отсек устройства загрузить сухой корм. После этого, подзывая животное, человек сможет, нажав определённую кнопку, автоматически насыпать корм в миску. Это не только поддержит здоровый рацион каждого пса, но и закрепит за владельцем звание кормильца, когда голос хозяина будет ассоциироваться у собаки с вкусным кормом.



    Кроме того, разработчики устройства предусмотрели систему генерации ароматов, которая позволит наполнить помещение тем или иным запахом, как пишут создатели, «связанным у животного с вами или просто успокаивающим».

    Устройство является антивандальным, то есть повредить его животное не сможет, даже если очень захочет. Цена такого устройства — 250 долларов.





    Вставить в блог

    Пообщаться с домашним питомцем теперь можно удалённо

    Пообщаться с домашним питомцем теперь можно удалённо

    4 февраля 2014
    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru