rss
    Версия для печати

    Полицейские будут отчитываться перед москвичами

    Открытость и публичность являются важнейшими составляющими при формировании объективного общественного мнения о деятельности полиции по защите граждан от преступных посягательств, охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности.
    В целях реализации права граждан на получение достоверной информации о деятельности столичной полиции начальник ГУ МВД России по городу Москве Анатолий Якунин подписал приказ «Об отчётах перед представительными органами муниципальных образований и гражданами о результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 2013 год», сообщается на официальном сайте ведомства.

    В соответствии с приказом территориальные подразделения столичной полиции будут два раза в год предоставлять необходимые сведения в представительные органы муниципальных образований, а также отчитываться перед гражданами о проведённой работе по охране общественного порядка и обеспечению безопасности на обслуживаемой территории.

    Кроме того, для повышения эффективности работы службы участковых уполномоченных полиции, укрепления взаимодействия и оперативного реагирования на жалобы и заявления граждан все московские участковые по итогам каждого полугодия отчитаются перед жителями своих микрорайонов. Подобные отчёты будут проходить не только в актовых залах учебных заведений, но и непосредственно во дворах жилых домов.

    Результаты оперативно-служебной деятельности столичной полиции, а также ход и итоги проведения отчётов будут размещены в средствах массовой информации, на официальном сайте ГУ МВД России по городу Москве, а также на сайтах окружных УВД.

    По итогам проведённых отчётов будет подготовлен план по решению проблемных вопросов, поставленных жителями и представительными органами власти перед органами внутренних дел.

    В связи с проведением регулярных отчётов жители столицы будут владеть объективной информацией о поддержании правопорядка в городе, что позволит в целом усилить контроль общества над работой полиции.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru