rss
    Версия для печати

    Фотограф добавляет автопортреты в свои детские снимки

    Лондонский фотограф японского происхождения Чино Оцука решила вернуться в своё прошлое весьма оригинальным способом: она добавила своё современное изображение в старые фотографии.
    Лондонский фотограф японского происхождения Чино Оцука знает, как попасть в свои детские снимки, если ты уже вырос. Она создала ностальгический фотопропект под названием «Imagine Finding Me» (Представь, что ты меня находишь), в котором девушка решила вернуться в прошлое с помощью своих детских снимков.

    Чино Оцука переехала из Японии в Великобританию, когда ей было десять лет. Она была вынуждена посещать новую школу, учить другой язык и приобщаться к традициям чужой страны, там же проходила и её юность.

    Фотограф сказала, что это существенное изменение в её жизни сформировало её будущие снимки, а также посеяли семена для её потрясающей серии фотографий, где девушка перемещается в своё прошлое. В результате получился фотопроект под названием «Представь, что ты меня находишь», в котором девушка как бы знакомится с собой-«ребёнком».


    1976 и 2005, Камакура, Япония

    Работа выполнена с настоящим талантом — снимки передают теплоту и естественность семейных фотоальбомов. С точки зрения технических фотоманипуляций всё сделано очень качественно — тени, освещение, зернистость и цвета выдают работу высококлассного профессионала.

    «Процесс цифровой обработки фотографий имеет много общего с работой "машины времени" — я словно отправляюсь в путешествие туда, где я некогда жила, я становлюсь туристом своего прошлого и своей истории», — рассказывает Чино.

    Она тщательно выбирала снимки, которые попали в эту серию — в сюжете проекта большую роль играют поезда, отели, места отдыха.


    1979 и 2006, Китакамакура, Япония

    «Сложно отделить прошлое от настоящего, провести границу между территориями… в моих работах отражены разные этапы моего взросления, мои воспоминания», — говорит Чино.

    Она добавляет: «… Я не тут и не там, я где –то посередине, я даже чувствую себя одновременно и японкой, и англичанкой…» Каждая фотография — это увлекательный «диалог» между маленькой девочкой и взрослой женщиной.


    1982 и 2005, Париж, Франция


    1985 и 2006, Великобритания


    1979 и 2006, Япония


    1980 и 2009, Япония


    1975 и 2005, Испания



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru