rss
    Версия для печати

    В Москве появятся рекламные щиты для водителей-«баранов»

    Плакаты будут высмеивать тех автомобилистов, которые нарушают правила дорожного движения. Главным символом кампании станет баран.
    В 15 крупнейших городах России стартует новая рекламная кампания против «баранов». Таким образом экспертный центр Probok.net намерен бороться с хамами на дорогах, сообщает M24.ru.

    Кампания посвящена уважительному отношению водителей к другим участникам дорожного движения и ставит задачу достучаться до тех, кто часто пренебрегает правилами дорожного движения.

    Как заявил в эфире радиостанции «Москва FM» руководитель Probok.net Александр Шумский, на баннерах изображён баран и надписи, которые высмеивают водителей, нарушающих правила дорожного движения и правила приличия, в частности, тех, кто выезжает на забитый перекресток, поворачивает из второго ряда или обгоняет по обочине.

    По его словам, первоначально авторы проекта хотели сделать мотивацию позитивной, но пришли к выводу, что на «баранов» автомобилисты отреагируют быстрее.

    Все поверхности для плакатов бесплатно предоставляются информационным партнёром проекта, компанией Russ Outdoor. Традиционным разработчиком всех макетов рекламной акции является Артель Васисуалия Уткина.



    Кого не выводят из себя водители, выезжающие на забитый перекрёсток? Видя, что впереди затор, они всё равно пытаются продвинуться хоть на метр, тем самым блокируя движение не только перекрёстка, но и перпендикулярных улиц.

    Второй типичный случай — это любители объехать пробку по обочине. Стоит образоваться небольшому затору, как сразу справа появляется первый гонщик, а за ним всё новые и новые. А ведь чуть дальше все они обязательно начнут влезать обратно в ряд, тормозя движение всего потока.

    Часто случается, что добросовестные водители честно стоят в нужном ряду на поворот, сколько бы это не заняло циклов светофора, как вдруг появляется наглухо тонированная «шестёрка», стремясь всех объехать, она вылезает вперед и уже не увидит зеленого сигнала светофора. С места такой водитель тронется только после того, как ему посигналят. И нарушитель проехать успеет, а вот честным водителям придется ещё подождать несколько минут.

    Особого внимания заслуживают любители самоутвердиться за счёт женщин. Часто можно наблюдать водителей, которые, видя за рулем хоть и не опытную, но крайне аккуратную девушку, пытающуюся перестроиться в другой ряд, с удовольствием её «подрезают» и сигналят. А в худшем случае они ещё откроют окно и что-нибудь выкрикнут вслед. Однако эти истинные «мужчины», наверное, забыли, что все они были новичками, которых нервировало подобное поведение других водителей.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru