rss
    Версия для печати

    Родители нашли пропавшего сына по фотографии Associated Press

    Николас Симмонс — молодой американец, который сначала сбежал из дома родителей, а потом нашёлся самым чудесным и неожиданным образом — благодаря фотографии в газете, а потом публикации в социальной сети Facebook.
    Вечером 31 декабря 2013 года 20-летний Николас Симмонс вышел из дома в районе Греция в городке Рочестер, Нью-Йорк Сити и исчез. Его семья обратилась в полицию, начались поиски, но они не приносили никакого результата, сообщает USA Today.

    Тем временем, в понедельник на США обрушились рекордные за последние 20 лет морозы. Во многих городах страны столбики термометров опустились ниже отметки -30 градусов, а, например, в Чикаго местные жители из-за небывалых холодов дали своему городу шуточное название «Чи-бирь» — подразумевая, что так холодно может быть только в Сибири.

    Американские СМИ сообщили о 20 погибших в результате аномальных морозов. Именно об этом говорилось и в статье, опубликованной на первой полосе в USA Today. Сестра Николаса Симмонса обратила внимание на фото на обложке издания, на котором был изображён молодой мужчина, лежащий на одной из улиц Вашингтона. В нём она опознала пропавшего без вести брата. Этот снимок был частью фоторепортажа о том, как жители города страдают от мороза. Снимавшая его фоторепортёр информационного агентства Associated Press Жаклин Мартин была удивлена тому, как молодо выглядел этот бездомный. Она поздоровалась с ним за руку и он представился: «Ник». Фоторепортёр предложила написать его имя под снимком — возможно, это поможет ему найти своих близких. Симмонс поблагодарил и отказался.

    Именно этот снимок из примерно ста возможных иллюстраций отобрали для публикации фоторедакторы USA Today, а сама газета чудом попала в дом Симмонсов. Сестра Николаса немедленно написала в твиттер автора газетного материала Натали ДиБлазио. Та связалась с фоторепортёром Associated Press Жаклин Мартин. Жаклин тут же согласилась встретиться с живущим в Вашингтоне другом семьи Симмонс и отвести его в то место, где накануне увидела молодого бездомного. Неподалеку они обнаружили Николаса и передали его предварительно поставленной в известность полиции. Николас Симмонс был доставлен в больницу, туда приехали и его родные.

    Мать Николаса Мишель Симмонс написала в одной из социальных сетей: «Ник жив, но, по понятным причинам, дела у него идут не очень хорошо. То, что его нашли – это самый большой пример любви Господа и Его помощи, какой я когда-либо видела!» Чудом назвал это полицейский из местности Греция Дэвид Манкьюзо, по словам которого, у местных правоохранительных органов не было ни одной версии и ни одного следа, по которому можно было бы установить, куда отправился Николас Симмонс.

    Удивительно, но в этой истории главную роль сыграл совершенно случайно сделанный снимок, ведь на самом деле Жаклин прибыла в Вашингтон совсем с другой целью, нежели фотографировать бездомных. Так, журналистку Мартин интересовал президент и Белый дом, но оказалось, что Барак Обама в это время отсутствовал, он был в отпуске на Гавайях. Именно по этой причине Жаклин отправилась фотографировать улицы города. Нетрудно предположить, что окажись объект интереса Жаклин — американский президент — на месте, и семья Симмонс вряд ли увидела бы своего сына так скоро.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru