rss
    Версия для печати

    Участников марафона наградили медалями с ошибкой

    Участников омского марафона наградили медалями с ошибкой. Более чем 300 бегунам вручили призы с надписью «Рождественский полумафон — 2014». Организаторы говорят, что допустили ляп в суете и обещают исправить этот казус. Однако эксперты видят в этом грамотный рекламный ход со стороны организаторов.
    На Рождество в Омске состоялся традиционный XXIII полумарафон. Свои силы на дистанции 21,1 километра решили испытать 308 бегунов из 17 регионов России и девяти зарубежных стран, в числе которых были спортсмены из Бразилии, Великобритании, Австрии, Швейцарии, Германии, Италии, Нидерландов, Китая и Казахстана.

    Традиционно активное участие в первом крупном спортивном событии Нового года приняли студенты, преподаватели и сотрудники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

    Однако в этот раз праздник был омрачён досадной ошибкой. В медалях слово марафон было написано с пропущенными буквами «ра». Вместо надписи «Рождественский полумарафон — 2014» на трофеях красовалась фраза «Рождественский полумафон — 2014», сообщает Lenta.ru.

    Информация о казусе появилась в СМИ спустя два дня. Как рассказал директор предприятия, выступившего организатором забега, Константин Подбельский, ошибку на маркировочных наклейках заметили слишком поздно. По его словам, наклейки придётся заменить более чем на 300 наградах.

    «Мы приносим извинения всем участникам Рождественского полумарафона. Все медали с ошибками будут заменены. Мы используем все средства коммуникации, чтобы донести информацию об этом до каждого участника. Опубликуем обращение в СМИ. Кроме того, все участники, подписанные на обновления на нашем сайте, получат сообщения на сотовые телефоны. Если кто-то не обратится к нам за заменой медали самостоятельно, мы проведём адресную рассылку, свяжемся с каждым. Нам очень жаль, что такое произошло. Но, к сожалению, при организации любого мероприятия многое приходится делать в последний момент, всего не предусмотришь. Поэтому накладки неизбежны», — сказала пресс-секретарь НП «Марафон» Ксения Гусева.

    Она добавила: «Слово "полумарафон" для нас, по-видимому, несчастливое. В 2002 году, тоже в год лошади, мы допустили ошибку в том же слове, но только в надписи на финишных воротах — "полумарарафон"».



    Как сообщил технический директор полумарафона Андрей Сандалкин, организаторы не заметили ошибки из-за спешки.

    По мнению маркетолога Антона Поспелова, организаторы мероприятия получили выгоду от допущенной ошибки, так как новость о полумарафоне мгновенной разлетелась по многим информационным источникам, сообщает SmartNews. «Организаторам Рождественского полумарафона не нужно расстраиваться из-за того, что произошло. Да, допустили ошибку, досадно, но всякое бывает. Зато все СМИ написали о марафоне, и получился отличный бесплатный пиар мероприятия. На месте участников я бы ни за что не стал менять медали с ошибкой на обычные, потому что это отличный сувенир. Это как марки с ошибками. "Перевёртка" Дага Хаммаршельда, где перепутан фон, стоит сейчас тысячи долларов. Кто знает, может, и эти медали со временем подскочат в цене. Если, конечно, через сто лет останутся ещё люди, способные найти ошибку в слове без помощи Word. Если серьёзно, я не удивлюсь, если организаторы допустили ошибку сознательно, слишком хороший рекламный эффект они получили, потратив минимальный бюджет», — говорит Поспелов.

    Случай с медалями в Омске стал не единственным в своём роде. Летом 2013 года некоторые московские отличники получили после окончания школы медали с изображённым на них сербским триколором вместо российского.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru