rss
    Версия для печати

    Московские музеи и выставочные залы открыты в дни каникул бесплатно

    Московские музеи и выставочные залы будут работать бесплатно в дни новогодних каникул. С сегодняшнего дня и по 8 января можно посетить самые интересные выставки столицы и увидеть специальные новогодние программы музеев.
    Всего в акции принимают участие около 60 музеев и 26 выставочных залов, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Так например, Государственный музей им.Пушкина представит новогодние балы в старинной русской усадьбе, музей-заповедник «Царицыно» приглашает детей на эстрадно-цирковое представление «Зимняя сказка хлебного дома», а также на спектакль «Новогоднее путешествие, или тайна волшебного зеркала». В Коломенском пройдет детское новогоднее представление «Новогодний цветок-желание», в мемориальном Музее космонавтики — сказка «Маша и космонавты». Детская образовательная программа «Голландский Новый год» состоится в усадьбе «Кусково».

    В дни каникул молодёжные центры города работают в режиме социальной совместной работы. По 8 января (с 15.00 по 21.00) любой желающий может прийти в центр для работы и общения. Каждому предоставляется рабочее место с компьютером и интернетом.

    Со 2 по 12 января московский планетарий также открыт ежедневно, и работает по расписанию выходного дня. С сегодняшнего дня здесь начинают действовать новые акции. Например, «Именинникам в подарок!». Каждому имениннику предоставляется 20-процентная скидка на билет во все зоны. Она действует в течение недели до и после праздничной даты при предъявлении документа, подтверждающего день рождения. Срок действия акции неограничен. Кроме того, при покупке трёх билетов в Большой Звёздный зал или в интерактивный музей «Лунариум» можно получить 50-процентную скидку на билет в 4D-кинотеатр и Малый Звёздный зал.

    Также посетителей ждут 34 рождественские ярмарки, 20 из которых расположены в центре и соединены пешеходными маршрутами. Не покидая Москвы можно посетить Данию, Чехию, Австрию, Германию и побывать в известных российских городах. Там не только можно купить сувениры, но и отведать традиционного рождественского напитка и жареных каштанов.

    Для любителей активного отдыха работают катки и лыжные трассы. Средняя стоимость билета на каток по городу около 300 рублей, проката лыж около 200 рублей. Самый большой ледовый комплекс ждет москвичей на ВВЦ — там есть каток, ледяная горка и ледовый театр.

    С полным списком музеев можно познакомиться в путеводителе «Москва Новогодняя», который к праздникам выпустил Москомтуризм.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru