rss
    Версия для печати

    В Центре документального кино появится лекторий

    В 2014 году Центр документального кино запускает лекторий — образовательную площадку по изучению истории кинодокументалистики.
    Лекции будут сочетать с показами кино отечественных и зарубежных режиссёров. Некоторые из этих фильмов представят широкой публике впервые.

    На площадке прочитают два независимых друг от друга курса лекций: журналиста и кинокритика Михаила Ратгауза и киноведа Антона Мазурова. В месяц каждый мастер будет читать по одной лекции об истории документального кино. Занятия будут идти на протяжении всего 2014 года.

    На лекциях зрителям не только расскажут о документальном кино, но и покажут фильмы и предложат обсудить их. Первое занятие состоится 31 января — его проведёт Антон Мазуров. Лекция будет посвящена Роберту Флаэрти и его фильму «Маленький погонщик слонов».

    А с 6 по 12 января в ЦДК покажут бесплатно пять фильмов канала 24DOC — канадскую ленту Джеффа Майерса «Быть Сантой», датский фильм «Танцор» британский фильм «Вопрос вкусов с Грейсоном Перри», а также два фильма о рекламном бизнесе — «Перси Сэвидж» и «Изображение и текст».



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru