rss
    Версия для печати

    Популярные журналы возвращаются из интернета в бумагу

    За последние 11 месяцев в России зарегистрировано 4,5 тысячи новых бумажных СМИ, а электронных — немногим более 50-ти.
    Как сообщила недавно Lenta.ru, американский Newsweek вернёт печатную версию журнала, от которой его руководство отказалось год назад. Еженедельный бумажный Newsweek выходил в США с 1933 до 2013 года и был преобразован в интернет-издание, т.к. приносил убытки из-за сокращения доходов от рекламы. Печатная версия журнала вновь начнёт выходить в начале 2014 года. При этом ожидается, что основное финансирование издание будет получать не от рекламодателей, а от подписчиков.

    Редакция американского интернет-издания Politico запустила печатный журнал под названием Politico Magazine. Журнал станет выходить раз в два месяца, тираж первого номера, отпечатанного в середине ноября 2013 года, составил 40 тысяч экземпляров.

    Детский портал холдинга РБК запустил еженедельный детский журнал под брендом детской соцсети «Твиди». Как сообщил Sostav.ru, издателей не смущает общее падение тиражей печатных изданий и то, что реклама в прессе ушла в минус. Детский печатный журнал «Твиди» будет выходить ежемесячно, состоять из 54 страниц и содержать в основном развлекательный контент. В первых двух номерах уже проданы все рекламные площади.

    Руководство «Эхо Москвы в Петербурге» объявило о начале издания своего печатного СМИ. Общественно-политическая газета «Эхо — Еженедельник» будет публиковать не только контент интернет-сайта и радиостанции, но и эксклюзивные материалы. Начальный тираж издания — 15 тысяч экземпляров, в дальнейшем он может быть увеличен.

    Как сообщил интернет-журнал Media-Media.ru, популярный ресурс и приложение для смартфонов и планшетных компьютеров Allrecipes.com решил выпускать печатное издание. Идея сделать печатную версию проекта начала формироваться ещё в 2012 году, а первый номер должен выйти в конце 2013 года. Тираж нового издания составит 500 тысяч экземпляров, периодичность издания будет один раз в два месяца. Ещё до выхода журнала проект собрал более 400 тысяч подписчиков.

    По данным председателя правления Ассоциации распространителей печатной продукции Александра Оськина, за последние 11 месяцев в России зарегистрировано 4,5 тысячи новых бумажных СМИ, а электронных — немногим более 50-ти.

    «Чтобы были понятны причины растущего внимания к бумаге у издателей, поясню, что в печатке есть реальные деньги, обороты, а в «цифре» их нет и не скоро будут», — рассказал Оськин, сообщает «Эхо Москвы».

    Он добавил: «Но это положение дел имеет место быть исключительно при естественном развитии событий, т.е. при сохранении свободных рыночных отношений в медиаотрасли. Но в нашей жизни возможны любые неожиданности. Примером тому — ликвидация Книжной палаты, последовавшая сразу за решением о ликвидации РИА Новости. Все считали, что этот важный институт книжного рынка незыблем, как сам алфавит. Но и это мнение, как выяснилось, было ошибочным».



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru