rss
    Версия для печати

    Смартфоны плохо влияют на успеваемость студентов

    Учёных заинтересовала проблема воздействия смартфонов на жизнь студентов. В частности, специалисты решили выяснить, как постоянное пребывание онлайн влияет на учёбу и удовлетворённость жизнью.
    Американские учёные выяснили, что студенты, которые постоянно пользуются своими смартфонами, становятся невнимательными, несчастными и хуже учатся. Об этом говорится в статье, которая опубликована в научном журнале Computers in Human Behavior, сообщает Газета.ru.

    В настоящее время мобильные устройства являются центром, каждого современного студента. С помощью смартфонов студенты поддерживают связь со своими родственниками, друзьями и знакомыми. Мобильные устройства круглосуточно находятся рядом, а некоторые практически не выпускают их из рук. Эксперты решили выяснить, как использование смартфонов влияет на успеваемость студентов, успешность и комфорт в жизни.

    Учёные провели тестирование и анализировали психическое состояние пятисот студентов.

    В частности, им удалось выяснить, что студенты, которые постоянно «сидят» в своих смартфонах, учатся гораздо хуже своих сверстников. Кроме того, оказалось, что такие студенты гораздо чаще не удовлетворены своей жизнью и испытывают проблемы с концентрацией внимания.

    А вот те, кто на длительное время уходит из онлайна, чувствуют себя гораздо лучше, меньше тревожатся и демонстрируют более выдающиеся достижения на экзаменах.

    Относительно результатов исследования, специалисты советуют сократить время пользования мобильных устройств. Эксперты планируют разработать своего рода технику безопасности по использованию смартфонов, которая сведёт к минимуму отрицательное влияние мобильных устройств на успешность и психику человека.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru