rss
    Версия для печати

    Вор переписал все номера из украденного айфона и прислал их владельцу

    Похоже, некий китайский вор, наказал сам себя. Он украл iPhone и прислал его владельцу номера всех записанных в телефоне контактов, написав их вручную на 11 страницах.

    В Китае вор проявил невиданное сочувствие к человеку, у которого он украл айфон. Карманник вытащил мобильник у мужчины по имени Цу Бин во время поездки в такси. Вскоре пострадавший получил 11 страниц, на которых от руки были записаны все телефонные номера, которые хранились в его украденном устройстве, сообщают «Вести».

    В памяти айфона Цу Бина было записано порядка тысячи номеров. Он не сделал резервную копию информации, которая содержалась в его телефоне (специальная программа позволяет это сделать и владельцы айфонов по всему миру пользуются этим). Поэтому он больше переживал из-за потерянной информации, чем из-за пропажи самого гаджета.

    «Я знаю, вы тот человек, который сидел рядом со мной в такси. Уверяю, я вас найду. Посмотрите на список контактов в моем телефоне. И если вы в своём уме, пришлите мне телефон на указанный адрес», — такое сообщение потерпевший отправил на свой мобильник в надежде, что вор его прочтёт.

    Угрожающий тон, в котором потерпевший общался с вором, был выбран не просто так: Цу Бин работает в ресторанном бизнесе, а эта деятельность в Китае зачастую осуществляется под контролем преступных группировок. Карманник, впрочем, не испугался угроз. И в своем роде сжалился над потерпевшим. Через несколько дней на указанный адрес он вместо айфона отправил посылку, в которой была SIM-карта от похищенного айфона и 11 страниц с телефонными номерами. Они были аккуратно от руки переписаны на бумагу.

    Цу Бин был немало удивлён таким поворотом событий. «На то, чтобы написать цифры от единицы до тысячи, требуется много времени. Я уже не говорю о телефонных номерах, именах и прочей контактной информации. Теперь, думаю, у вора болит рука», — отметил потерпевший.

    Эта новость уже разошлась по китайскому сегменту Всемирной паутины. Интернет-пользователи были в восторге от выходки карманника, назвав его «честью и совестью воровского мира». Один из пользователей сервиса Sina Weibo (аналог «Твиттера»), написал: «Какой честный и полный сочувствия вор, как он ценит профессиональную этику».



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru