rss
    Версия для печати

    Любительница черепах создаёт наряды для своих питомцев

    32-летняя Кэти Брэдли сшила более 800 симпатичных и смешных костюмов для черепах. Эта задумка не только веселит хозяйку, но и имеет практическое применение. Часто сухопутные черепахи гибнут под ногами и колёсами автомобилей из-за своей природной маскировки, а в костюме её заметить гораздо проще.
    Сами черепахи вообще не могут увидеть домик, в котором они живут. А потому им глубоко безразлично, как он выглядит. Чего не скажешь об их хозяевах, которые стремятся всячески украсить этих своих любимцев. К таким людям относится и художница Кэти Брэдли из Ванкувера (штат Вашингтон, США), которая связала для домашних рептилий целую серию ярких убранств.

    Кэти рассказывает, что устала искать по всему двору своих черепах, которых у неё восемь. Сбежавшие зверьки легко сливаются своим болотным панцирем с травой, а потому их поиск порой отнимает у хозяйки много времени и нервов. И именно для того, чтобы облегчить этот процесс, да и для красоты тоже, Кэти решила связать своим черепашкам несколько предметов личного гардероба — ярких и цветастых.

    Так она украсила черепах разными узорами и картинками. Кэти создаёт наряды, превращая черепах в Рождественскую ель, оленя чизбургер, акулу, божью коровку, буррито, шмеля и даже ракету. Другие уникальные наряды изготовлены из цветной акриловой пряжи и изображают жареную курицу, шляпу Санта Клауса и праздничный торт.

    Особенно удивляются таким решениям гости Кэти, когда видят ползущий по заднему двору её дома огромный цветок или даже нечто, похожее на черепаху-купу из игры Super Mario Bros.



    Кэти Брэдли создала более 800 шерстяных нарядов для своих черепах.

    По её словам, некоторые из моделей для маленьких черепах вяжутся за 20 минут, в тоже время разработка моделей для черепах побольше может занять несколько дней.

    «Изначально идея одеть черепах выглядела семейной шуткой, когда я увидела в интернете картинку черепахи с салфеткой на спине. Я подумала, что будет забавно, если я тоже сделаю такую штуку, поэтому я связала наряд для одной из моих черепах», — рассказала Кэти.

    Она добавила: «Когда я впервые надела на неё костюм, черепаха выглядела так глупо, мы смеялись без остановки. Я опубликовала фотографию на форуме любителей черепах, и люди начали просить меня сделать такие же костюмы для своих черепах. Так всё началось».

    В настоящее время владельцы черепах могут выбрать и купить любой костюм из 25 разных дизайнов на выбор.





    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru