rss
    Версия для печати

    В Москве появятся гиды по округам

    На территории Юго-Западного, Восточного и Северного округов Москвы со 2 по 8 декабря 2013 года пройдёт проект «Округа. Культурный путеводитель», представляющий собой новый взгляд на пространства культуры за Третьим транспортным кольцом.
    Департамент культуры Москвы запускает проект «Округа. Культурный путеводитель», сообщает M24.ru. Суть проекта — составить вместе с местными жителями гиды по округам Москвы. Путеводители расскажут о районных музеях, театрах, концертных залах, зонах отдыха и других местных достопримечательностях.

    Сейчас готовят гиды по Юго-Западному, Восточному и Северному округам Москвы. Выпустить книги планируется ко 2 декабря 2013 года.

    Структура путеводителя будет состоять из нескольких частей, в первую будут входить такие разделы как «Округ говорит», рассказывающая о культурных событиях, а также «Добрые знаки» — в этом разделе все самые яркие и интересные мероприятия будут отмечены уличными стрелами, носящими одноименные названия.

    Во вторую часть путеводителя составят специальные программы современного искусства. Так, художники и кураторы с местными жителями будут превращать парки, торговые центры, совхозы и школьные дворы и пространства новой городской культуры.

    Готовые гиды можно будет бесплатно скачать в интернете. Их бумажные версии распространят по домам культуры, управам, школам, поликлиникам и другим районным учреждениям.

    Кроме выпуска путеводителей департамент культуры организует в выбранных округах выставки, концерты, творческие мастер-классы и поэтические студии. Обещают также специальную программу современного искусства.

    Проект «Округа. Культурный путеводитель» призван доказать, что округа — не «культурная периферия», а уникальная территория с характерным потенциалом развития. Идея путеводителя заключается в помощи гражданам как можно больше узнать об истории своего округа или спланировать прогулку по району.

    Узнавать о ближайших мероприятиях проекта можно на его странице в Facebook.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru