rss
    Версия для печати

    Запущен сайт, подсчитывающий стоимость аренды и продажи жилья

    Choister.ru собирает предложения по аренде и продаже квартир из всех источников и представляет их в современном, удобном, дружелюбном интерфейсе.
    Сайт Choister.ru подсчитал стоимость аренды и продажи квартир в разных районах Москвы и запустил интерактивную инфографику с ценами. Сервис агрегирует предложения со всех популярных сайтов поиска недвижимости, поэтому картина получилась достаточно объективная.

    Средняя стоимость аренды двушки в Москве оказалась равна 56 900 рублям, а трёшки — 86 200 рублям в месяц. Что касается покупки, то средняя цена однокомнатной квартиры составляет 9 290 000 рублей, двухкомнатной — 11 200 000 рублей, а трёхкомнатной — 17 400 000 рублей.

    На интерактивной карте также отображаются средние цены на аренду и покупку жилья по административным округам. Самым дешёвым оказался Восточный: месячная аренда однушки в среднем обойдётся здесь в 33 900 рублей, а покупка — в 6 770 000 рублей.

    Самым дорогим округом ожидаемо стал Центральный: средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в нём держится на уровне 56 500 рублей в месяц, а цена покупки — на уровне 18 000 000 рублей.

    Сайт Choister.ru — бесплатный. Регистрация также не обязательна, полный доступ к базе есть у любого посетителя сайта.

    На сайте есть личный кабинет агента, который, естественно, тоже бесплатен, но требует регистрации. Кабинет позволяет:
    • публиковать свои объявления с подробными описаниями;
    • добавлять в «Избранное» заинтересовавшие вас объявления;
    • общаться с другими агентами и пользователями, которые заинтересованы в продаже или покупке квартиры (блоки «Контакты» и «Подписки»);
    • назначать и согласовывать дату и время просмотра квартиры.
    Choister.ru снабжён информацией об инфраструктуре района и показывает, сколько может занять дорога до заданного места работы. Т.е. если кто-то хочет найти однокомнатную квартиру со стиральной машиной, интернетом, рядом со школой и парком, в получасе езды на метро до офиса в Сокольниках, то здесь можно найти её за минуту.

    На сайте представлена информация о жилье и в городах России.

    Инфографика обновляется автоматически каждый день.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru