rss
    Версия для печати

    В Москве пройдёт уникальная фотовыставка «Полёт над Россией»

    В рамках выставки посетители смогут насладиться художественной фотосъёмкой самых визуально привлекательных архитектурных, природных и исторических объектов, которые находятся на территории всей России, с высоты птичьего полёта. Автор включил в своё портфолио снимки множества самых труднодоступных мест, которые никто и никогда ещё не снимал.
    28 ноября 2013 года в Государственном центральном музее современной истории России (Тверская, 21) откроется выставка фотографий Сергея Фомина «Полёт над Россией», организованная при поддержке группы компаний «Регион». В основе проекта лежит художественная фотосъёмка с различных летательных аппаратов природных, исторических и архитектурных объектов, расположенных на территории России.

    За десять лет работы удалось сделать снимки более 30-ти регионов.

    Проект подобного масштаба в России реализован впервые. Огромная территория, труднодоступность многих уголков страны, суровый климат удалённых районов, неразвитость легкой авиации и административные барьеры — эти и другие факторы сделали реализацию идеи трудоёмкой и дорогой.

    Проект стартовал в 2002 году в родной для автора Казани с идеи сделать альбом пейзажей Татарстана, снятых с высоты. Однако число экспедиций в различные регионы стало быстро расти, и проект приобрел федеральный масштаб.

    За время работы над проектом автор совершил полеты на вертолётах МИ-8, МИ-2, Robinson, Eurocopter и Augusta, на самолетах «Аэропракт», Cessna, Ан-2, Ан-28, Ан-24, Л-410 и Л-39. Кроме того, съёмки проводились с воздушных шаров, мото-, пара- и дельтапланов.



    Экспозиция «Полёт над Россией» включает в себя более ста фотографий, запечатлевших Россию от западных границ до Дальнего Востока. Зрителю представится возможность увидеть в необычном ракурсе исторические памятники Москвы, Санкт-Петербурга и Золотого Кольца, познакомиться с ландшафтами далекого плато Путорана и алтайских гор, видами бескрайней сибирской тайги и вулканов Камчатки.

    Выставка продлится до 15 декабря.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru