rss
    Версия для печати

    В России появился первый сайт с лабораторными тестами товаров

    В интернете появился сайт Product-test.ru, публикующий результаты лабораторных исследований товаров массового потребления. Ресурс предлагает обзоры характеристик электроники, бытовой химии, косметики и продукции для детей.
    В случае с бытовой химией и косметикой эксперты портала изучают соответствие заявленного веса и состава товара его реальным характеристикам. Электронику проверяют на производительность и качество работы.

    Всю продукцию тестируют в лабораторных условиях с привлечением специалистов. В частности, с порталом сотрудничают эксперты РАМН, доктора медицинских, химических, технических и физико-математических наук, журналисты и другие эксперты. Тесты проводят в известных лабораториях, среди которых Главный контрольно-испытательный центр питьевой воды, АНО «Парфюмтест» и ФБУ «ЦСМ Московской области».

    Проект Product-test является уникальным, поскольку тестирование товаров в его рамках проводится не только по общепринятым потребительским критериям, но и делает удобным для пользователя сравнение товаров по самым различным показателям (благодаря размещению информации в удобном каталоге).

    «Product-test работает только с ведущими экспертами в потребительских товарах. Все наши эксперты — это люди с большим опытом и именем на рынке. Полученными в ходе исследований результатами уже можно удивить неискушенных потребителей. Ведь в действительности, цена и популярность брендов не говорят о высоком качестве товара. Мы воодушевлены той пользой, которую принесём миллионам российских потребителей», — говорит основатель проекта Алмаз Аюпов.

    На Западе уже давно существуют аналогичные проекты. В России сервисы, тестирующие продукты широкого потребления, существуют лишь по отдельным категориям товаров: автомобильные сайты, новостные порталы мобильных устройств. По словам представителей Product-test, эти сайты лишь именно «имитируют» тестирование продуктов, не приводя полный перечень полезных свойств тех или иных товаров. И всё сравнение в них часто сводится к субъективной оценке автора материала, либо к коммерческой заинтересованности компании, представившей продукт.

    Product-test, как заверяют разработчики, не будет основываться на субъективных предпочтениях экспертов, привлеченных к тестированию продуктов. Даже тестирование питьевой воды будет происходить строго по технической документации, сравнению химических составов и свойств веществ.

    Команда Product-test уже протестировала 576 товаров. Все результаты исследований публикуют на сайте проекта.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru