rss
    Версия для печати

    В Китае работает детский сад для панд

    Эти малыши — самое грандиозное доказательство того успеха разведения панд, в котором китайцы добились небывалых высот.
    Специально для маленьких панд в Китае создали детский садик, сообщает Lenta.co.il.

    Учреждение находится в самом крупном питомнике этих животных в китайском городе Ченду. Сначала в нём обитали 16 панд, но их количество постоянно увеличивается. Животных содержат в тепличных условиях.

    Маленькие панды ведут себя как дети. Животные катаются на качелях, которые сделаны из автомобильных шин, борются друг с другом и спускаются с горок. Воспитатели в этом детском садике малышей кормят молоком, ведь в таком юном возрасте им ещё нельзя есть бамбук.

    Повзрослевших животных выпустят на территорию парка, который максимально воссоздаёт естественную среду обитания бамбуковых медведей.

    Работники утверждают, что сохранить этот редкий вид животных в мире не просто. Основная проблема при разведении панд в том, что в неволе эти животные вообще безразличны к размножению.

    Панды обитают в горных регионах центрального Китая — Сычуань и Тибет. Несмотря на то, что панды относятся к хищным животным, их рацион в подавляющем большинстве вегетарианский. Фактически, они едят только бамбук.

    Панда является исчезающим видом, характеризующимся постоянно уменьшающимся размером популяции и низким уровнем рождаемости, как в дикой природе, так и при содержании в неволе. Учёные предполагают, что в дикой природе осталось около 1600 особей.

    Большая панда является символом Всемирного фонда дикой природы (WWF).



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru