rss
    Версия для печати

    Россияне обогнали итальянцев и французов по знанию английского языка

    За последние шесть лет в России значительно повысился уровень знания английского языка. Об этом свидетельствуют данные последнего отчёта компании English First.
    Индекс EF EPI, составляемый компанией, определяет средний уровень владения английским языком в странах по всему миру.

    В рейтинге 2013 года Россия заняла 31-е место среди 60 стран, опередив при этом Италию и Францию. Хотя ещё шесть лет назад наша страна была аутсайдером среди европейских государств, сообщает M24.ru.

    Однако в отчёте отмечается, что знание английского языка среди старшего поколения также остается не очень высоким.

    Во многом на повышение уровня знания иностранного языка влияют международные события, которые уже прошли или ещё пройдут в России. Это и летняя Универсиада в Казани, и Олимпийские игры в Сочи, и Чемпионат мира по футболу 2018 года.

    Первые три места в рейтинге занимают Швеция, Норвегия и Голландия.

    В докладе отмечается, что за последние годы во Франции понизился уровень знания английского. Она занимает 35-ю строчку в рейтинге. Всего таких стран, где уровень не повышается, а снижается, насчитывается восемь. Среди них: Гватемала, Сальвадор, Норвегия, Франция, Катар, Иран, Алжир, Саудовская Аравия.

    Хуже всех знают английский жители Ирака — этому ближневосточному государству досталась последняя, 60-я, строчка.

    Положительные изменения наблюдаются в Турции, Казахстане, Венгрии, Индонезии, Вьетнаме, Польше, Индии, Перу, Китае и других.

    В Испании и Бразилии повышению уровня владения языка способствует развитие экономики.

    Кроме того, составители доклада подчеркнули значимость знания английского. По их словам, он важен не только для участия страны в глобальных мировых процессах, но и в целом для повышения уровня жизни.

    English First — международный образовательный центр по обучению английскому языку. Компания образована в 1965 году, с 1995 года занимается обучением английскому в России. EF является крупнейшим учебным заведение в мире, филиалы EF представлены в более, чем ста странах мира.




    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru