rss
    Версия для печати

    Хабаровские школьники из зоны паводка проведут каникулы в Москве

    Организаторы подготовили для хабаровчан насыщенную культурную программу. Ожидается, что дети примут участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня народного единства, посетят достопримечательности российской столицы, музеи и театры.
    Школьники из пострадавших от паводка районов Хабаровского края проведут осенние каникулы в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости. Их поездку оплатили спонсоры, а в организации помог аппарат президента.

    «Каникулы в Москве и Санкт-Петербурге проведут почти 180 школьников в возрасте 9-15 лет из пострадавших от наводнения районов. В списки вошли все, кто подавал заявки. Финансируется поездка из бюджета РФ», — рассказали в краевом министерстве образования.

    Первая группа детей вылетает в Москву в среду. В неё вошли 170 детей от 9 до 15 лет из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Комсомольского и Амурского районов. Их примет один из детских оздоровительных лагерей Подмосковья, в течение недели для них пройдут экскурсии, также они примут участие в праздновании Дня народного единства.

    Вторая группа школьников из Комсомольска-на-Амуре и села Найхин Нанайского района в субботу отправится в Санкт-Петербург в рамках проекта «Открой свою Россию». Они едут в составе детской делегации из других регионов Дальнего Востока, также пострадавших от наводнения. Юные дальневосточники побывают в Государственном Эрмитаже, Кунсткамере, Мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда. Кроме того, участники проекта посетят города Пушкин и Гатчина.

    От небывалого наводнения в августе-сентябре пострадали три региона Дальневосточного Федерального округа: Амурская область, Еврейская автономия и Хабаровский край — по последним данным, около 170 тысяч человек. Спасатели и военные, полицейские и добровольцы защищали населённые пункты от воды, оказывали помощь людям, возводили дамбы. Сейчас в пострадавших населённых пунктах проводятся аварийно-восстановительные работы, выплачиваются компенсации.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru