rss
    Версия для печати

    Картины актёра Сильвестра Сталлоне покажут на выставке в Русском музее

    Актёр, режиссёр, сценарист и продюсер Сильвестр Сталлоне является ещё и художником — он рисует картины в духе экспрессионизма. Впервые Сталлоне взялся за кисть в юности, когда учился в колледже в Швейцарии. Его работы уже показывали на международных художественных ярмарках. Теперь крупнейший музей российского искусства предоставляет ему площадку для выставки.
    Около 30 картин Сильвестра Сталлоне, сменившего амплуа актёра на художника-экспрессиониста, в том числе портреты известных кинозвёзд, покажут петербуржцам в Русском музее, сообщает РИА Новости.

    Выставка работ известного американского актёра-художника откроется 27 октября 2013 года. Пока неясно, будет ли актёр присутствовать на открытии экспозиции.

    «Сталлоне является последователем экспрессионистов. В картинах преобладает красный цвет, который является его любимым… Для некоторых неподготовленных зрителей не сразу станет понятен смысл произведений. Посетители смогут увидеть образы героев, которых играл Сталлоне, а также портреты представителей шоу-бизнеса», — рассказали в пресс-службе Русского музея.

    Специально для своей персональной выставки в Санкт-Петербурге Сталлоне написал несколько картин. Как сообщила заместитель директора Русского музея по научной работе Евгения Петрова на презентации каталога будущей выставки, речь идет о шести абстрактных картинах 2013 года, которые дополнят коллекцию более ранних работ Сталлоне.

    Экспозиция развернётся на двух площадках Русского музея — в Михайловском замке и Мраморном дворце. Она будет сформирована из 35 картин Сталлоне и произведений других современных художников. Как пояснила замдиректора Русского музея, авторы выставки хотят показать картины Сталлоне в контексте современной живописи. В одном из залов они будут расположены рядом с произведениями известного художника конца ХХ века Жана-Мишеля Баския — в собрании Русского музея есть несколько его работ.

    Выставка продлится до 14 января 2013 года.

    Cильвестр Сталлоне ещё в юности, до своего восхождения на кинематографический Олимп намеревался быть художником. Пройдя курс обучения в Швейцарии, более четырёх десятилетий знаменитый актёр и режиссёр серьёзно занимается живописью. Совсем недавно он решил представить свои картины публике. Его живописные образы — это своего рода цитаты, новеллы из собственной жизни. Художник творчески переосмысляет традиции живописного модернизма ХХ века, в первую очередь, американского абстрактного экспрессионизма послевоенного времени. Живописная манера Сталлоне обезоруживает своей искренностью и эмоциональностью. По словам самого автора, живопись — это самый быстрый и точный транслятор подсознания. Персонажи его картин — из мира, хорошо знакомого Сталлоне: герои фильмов, знаменитые музыканты, друзья, близкие. Но это не портреты в традиционном понимании. Это обращение к людям, обретение момента истины в «мире придуманных развлечений, иллюзий», с которым художник пытается достучаться до человеческих сердец, открыть подлинные ценности мироздания, сопереживания, любви.

    Сильвестр Сталлоне снискал любовь зрителей благодаря своим ролям в боевиках, в том числе во франшизах «Рэмбо» и «Рокки».



    Вставить в блог

    Картины актёра Сильвестра Сталлоне покажут на выставке в Русском музее

    Картины актёра Сильвестра Сталлоне покажут на выставке в Русском музее

    22 октября 2013
    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru