rss
    Версия для печати

    В рамках фестиваля «Золотая коллекция Голливуда» в Москве покажут шедевры мирового кино

    С 21 по 24 октября 2013 года в кинотеатре «Формула Кино Горизонт» в рамках фестиваля «Золотая коллекция Голливуда» пройдут показы шедевров мирового кино, а также выставка редких фотографий актёров и актрис Голливуда.
    На большом экране зрители увидят восемь фильмов 70-80-х годов — по два сеанса за вечер — «9½ недель» (9½ Weeks, 1986 г.), «Большой» (Big, 1988 г.), «Человек дождя» (Rain Man, 1988 г.), «Сердце ангела» (Angel Heart, 1987 г.), «Пролетая над гнездом кукушки» (One Flew Over the Cuckoo's Nest, 1975 г.), «Рокки» (Rocky, 1976 г.). На этих фильмах выросли поколения тех, кто сегодня творит на голливудских и российских съёмочных площадках, а сами ленты вошли в историю кино.

    «Будут представлены фильмы 70-х и 80-х годов. Именно в это время те, на кого сейчас молятся миллионы, начинали свой путь. Это было связано с изменениями в жизни голливудских продюсеров, тогда "открылись шлюзы", цензура была отменена, и появилось очень много новых имён. Этому периоду относятся те фильмы, которые в тот момент были самыми яркими и которые из наших героев сделали звёзд. Безоговорочно можно считать достойной работой "Рокки". Это всё-таки драма, не боевик, особенно первая часть», — рассказала редакционный директор российского издания The Hollywood Reporter Мария Лемешева.

    В рамках специального показа будут представлены картины российского кинематографа: «Раба любви» (1975 г.) Никиты Михалкова и «Зеркало» (1974 г.) Андрея Тарковского. Эти фильмы по праву считаются мировыми шедеврами, которые помнят и любят в Голливуде. Показы пройдут при поддержке арт-объединения CoolConnections.

    В дни фестиваля любителям кино представится уникальная возможность посмотреть все фильмы на языке оригинала. Для удобства киноманов картины будет переводить прославленный синхронист Василий Горчаков, который работал с такими звездами мирового кино, как Роберт Де Ниро, Роберт Редфорд, Мерил Стрип, Джек Николсон, Стивен Сигал и многие другие. Зрители смогут посмотреть любимые кинофильмы на большом экране с использованием новейших технологий.

    Кроме того, в рамках фестиваля российское издание The Hollywood Reporter представляет фотовыставку «Золотая коллекция Голливуда» (Кузнецкий мост, в районе дома №7). На выставке можно будет увидеть малоизвестные фотографии, осевшие в архивах фотоагентств и частных коллекций. На них Джек Николсон, Сильвестр Сталлоне, Дастин Хоффман, Микки Рурк, Том Круз, Мел Гибсон, Том Хэнкс, Ким Бейсингер, Мэрил Стрип и Вуди Аллен — каждый на заре своей популярности.

    «Особенность этих фотографий в том, что они малоизвестны, их специально искали в фотоагентствах. На них представлены голливудские актёры в очень непривычный для нас период жизни. Тогда, когда их практически никто не знал. Каждой фотографии сопутствует небольшая история про то, как создавалась эта фотография, что происходило в данный момент с героем», — рассказала Мария Лемешева.

    В экспозиции представлены работы знаменитых фоторепортёров, среди которых культовый британский фотограф Тэрри О’Нил. В 2011 году Тэрри был награжден медалью, посвящённой столетию Королевского общества фотографов (The Royal Photographic Society's Centenary) за вклад в фотоискусство. Именно О’Нилу посчастливилось сделать первую официальную фотографию знаменитой «ливерпульской четвёрки» и снять последнее публичное появление Уинстона Черчилля.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru