rss
    Версия для печати

    В США прошёл чемпионат мира по сёрфингу среди собак

    В Хантингтон-Бич (штат Калифорния, США) в пятый раз прошли ежегодные соревнования среди собак-сёрфингистов Surf City Surf Dog. Год от года количество участников увеличивается — в этот раз на мероприятие съехалось несколько сотен участников со своими хозяевами.
    Собаки должны были демонстрировать свои навыки в сёрфинге в течение 10 минут. Они участвовали в двух весовых категориях. Первая категория включала собак, вес которых был не более 15 кг, а во вторую вошли все остальные животные.

    С каждым годом борьба между соревнующимися становится всё более ожесточённой — для этого даже были введены отдельные категории. Кроме того, уже второй год подряд на турнире среди собак-сёрфингистов проводятся парные соревнования. Действительно ли испытывают собаки страсть к сёрфингу, или это лишь прихоть их владельцев — неизвестно, но то, что в эти солнечные дни и тем и другим было приятно искупаться в тёплой водичке — очевидно.

    «Мы выбираем победителя по тому, насколько собака владеет навыками в сёрфинге, какова продолжительность её скольжения по воде на доске. Также мы обращаем внимание на то, во что одето животное, как оно выглядит в целом. В общем, мы стараемся оценить всё, что бросается в глаза», — рассказал судья чемпионата Тееван Макманус.



    Собаки были оккупированы всеми необходимыми средствами: надувными жилетами, плавательными очками и другими атрибутами этого вида спорта. Некоторые даже принимали участие в соревновании со своими любимыми игрушками.

    В этом году все средства, вырученные от мероприятия, пойдут на благотворительность.

    Главный приз в этом соревновании был двухнедельный отдых в замечательном отеле, в номерах которого есть великолепная мебель, фотообои и прекрасный вид залива и пристани в Сан-Диего. В виде призов для домашних питомцев были бесплатные лакомства от фирмы meradog и возможность появиться на обложке популярного журнала «Современные собаки».


    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru