rss
    Версия для печати

    Саратовец вернул потерянный кошелёк со 155 тысячами рублей

    Более 150 тысяч рублей обнаружились в кошельке, найденном в одной из саратовских мастерских. Посетитель, решивший забрать из ремонта музыкальные колонки, увиденное портмоне отдавать продавцам не стал. Он направился прямиком в полицию, и там встретился с утратившим бумажник горожанином.
    В один из сентябрьских дней, получая в ремонтной мастерской музыкальные колонки, молодой саратовец Антон Каретников заметил бесхозный кошелёк. В портмоне оказалась крупная сумма денег. Оставить бумажник на месте саратовец посчитал неправильным и отправился в полицию, , сообщает «Комсомольская правда».

    Тем временем, в отделе полиции другой саратовец уже писал заявление о пропаже кошелька с крупной суммой денег. В бумажнике находилось больше полутора сотен тысяч рублей. Владелец предполагал отдать долг. Но прежде заскочил в мастерскую забрать из ремонта колонки. В машине кошелёк оставлять не решился, побоялся, что украдут. Сунул в карман и пошёл. После мастерской заехал еще в пару мест и, спустя некоторое время, неожиданно понял, что кошелька в кармане нет. Точно вспомнить, в какой момент бумажник пропал, он не смог. Оставалось только отправляться в полицию.

    «Мужчина уже заканчивал писать заявление, когда в отделение полиции вошёл человек, который сообщил, что нашел кошелек с крупной суммой денег и хочет вернуть его владельцу», — рассказала пресс-секретарь УМВД по Саратову Анна Егорова.

    «Я сразу понял, что потерял бумажник кто-то из посетителей, но вокруг никого не было, а сотрудникам мастерской я доверить находку не решился. Дело в том, что у меня самого был похожий случай, когда я забыл бумажник с документами и почти всей зарплатой в кафе. Сотрудники заведения, когда я вернулся искать, сказали, что ничего не видели. А через неделю мне вернули кошелек человек, сказав, что нашел за углом того самого кафе. Денег естественно уже не было», — рассказал Антон Каретников.

    Внутри кошелька оказались и кредитки, на которых было имя владельца. Антон раньше работал в ГАИ и знал, что найти человека не составит труда. Но, что всё произойдет так быстро не ожидал.

    Поблагодарив нашедшего кошелёк, обладатель крупной суммы отправился по своим делам, а Антон — по своим. Казалось бы, обычная история честного человека, попав в сеть, наделала много шума. Саратовские онлайн издания наперебой начали сообщать о добросовестном саратовце, вернувшем кошелёк, набитый деньгами. Горожане отреагировали всплеском народного восторга.

    Сам вернувший «большую» пропажу героем себя не считает. Говорит, что, окажись, любой другой на его месте — поступил бы также.

    Между тем, кроме хвалебных речей, честному саратовцу, вернувшему кошелёк, пользователи обсуждают и другой вопрос: «Как бы кто поступил, окажись в такой ситуации». Множество комментариев, щедро сдобренных историями из собственного прошлого о том, что, где, когда кто нашел и что за это получил, перемежаются не только с эмоциональными репликами восхищения и некоторого недовольства, но и даже упованиями на закон. Мол, неплохо бы нашедшему и процент выдать от суммы найденного. Вместе с тем, большинство пользователей сети едины в том, что отзывчивых и добрых людей в жизни много.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru