rss
    Версия для печати

    В Японии сконструировали первый в мире надувной концертный зал

    Так называемый «Новый ковчег» сделан из полупрозрачной фиолетовой мембраны. Он надувается за два часа и вмещает в себя 500 человек.
    Фиолетовый надувной концертный зал Ark Nova («Новый ковчег») откроется в октябре 2013 года в парке японского города Мацусима, который принял на себя основной удар разрушительного цунами 2011 года, сообщает Inhabitat.

    Далее зал будут перевозить по другим населённым пунктам Японии, пострадавшим от стихийных бедствий.

    Мобильное сооружение было создано не только для того, чтобы стать площадкой для различных мероприятий и концертов, но и чтобы дать надежду северо-восточной части острова Хонсю, пострадавшей от землетрясений и цунами.



    Ark Nova спроектировали британский скульптор Аниш Капур и японский архитектор Арата Исозаки. Обшивка надувного концертного зала изготовлена из полиэстера. Надуть его можно за два часа. Помещение площадью 18 на 35 метров способно вместить около 500 зрителей. Скамьи и сцена будут сделаны из пострадавших от цунами кедровых деревьев.

    Надувной концертный зал, как отмечают его создатели, сможет стать местом проведения различных мероприятий, которые объединяют людей. Первым выступлением в нем станет концерт филармонического оркестра города Сендаи и спектакль традиционного японского театра кабуки.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru