rss
    Версия для печати

    Московские бульвары станут пешеходными зонами на один день

    В «День без автомобиля» в Москве организуют прокат велосипедов и снизят цену на проезд в наземном транспорте.
    22 сентября 2013 года в рамках мероприятия «День без автомобиля» в период с 12.00 до 18.00 территория Рождественского, Чистопрудного, Сретенского, Покровского и Яузского бульваров временно станет пешеходной, где каждый желающий сможет найти занятие по душе, сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

    В начале каждого бульвара будут размещены пункты прокатов велосипедов, самокатов, роликов, сигвеев, а также велопрокаты «Банка Москвы».

    Для посетителей праздника будут организованы тематические экскурсии по улицам столицы на специальных автобусах. Маршрут будет начинаться и завершаться в районе дома № 19 по Тверской улице.

    Любители активного образа жизни смогут принять участие в вело экскурсиях по бульварам и узнать об интересных фактах исторических мест столицы, а также поболеть за участников профессиональной велогонки от RedBull, которая пройдёт на Яузском бульваре.

    Младшему поколению будет представлена возможность покататься на велорикшах, поучаствовать в образовательных семинарах по безопасности дорожного движения, смастерить модель городского транспорта из картона на площадке «картонного города», и, конечно, весело провести время в детском городке.

    Кроме того, традиционно в этот день вдвое снижается стоимость проезда в городском общественном транспорте.

    Инфографика по «Дню без автомобиля»

    Акция «День без автомобиля» проводится в российской столице с 2008 года.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru