rss
    Версия для печати

    Томичи собрали порядка 150 тонн «социального» картофеля

    Уже шестой год в деревне Петрово Томской области для пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и людей с низким достатком выделяется земля для посадки картофеля и других овощей.
    В этом году в акции приняли участие более 500 горожан: 157 жителей Ленинского района, 185 — Октябрьского, 106 — Кировского и 100 жителей Советского района. Сегодня утром добровольцы отправились в деревню на уборку картофеля, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

    Горадминистрация организовала транспорт для перевозки людей, было задействовано 20 автобусов ПАЗ и два автобуса большей вместимости. Транспорт по запросу мэрии предоставили предприниматели, за грузовой транспорт и грузчиков отвечали районные администрации.

    Как уточнили в областном департаменте социальной защиты населения, сейчас идёт подсчет количества собранного урожая, но по предварительным оценкам в этом году удалось получить порядка 150 тонн картофеля.

    Акция «Социальный картофель» проходит в Томской области с 2008 года. На поле и обратно семьи доставляют автобусы, урожай до погребов вывозит грузовой транспорт. Копать картошку в случае необходимости помогают волонтёры. Организатор акции — областной департамент социальной защиты населения совместно с администрациями Томска, Томского района и ЗАТО Северск.

    В этом году социальный картофель посадили почти 600 человек на 13 гектарах земли в районе деревни Петрово.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru