rss
    Версия для печати

    В Москве пройдут бесплатные экскурсии по заводам и фабрикам

    14 сентября 2013 года столичные промышленные предприятия обеспечат доступ всех желающих на свои территории.
    14 сентября в Москве пройдет акция «День без турникетов» — в этот день можно будет бесплатно попасть на экскурсию на московские заводы и фабрики.

    «Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы дает возможность узнать, что скрывается за высокими заборами московских заводов и фабрик. 14 сентября — единственный день в году, когда Вы сможете бесплатно увидеть, как и чем живет современная столичная промышленность», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

    В частности, все желающие смогут увидеть изнутри Московский комбинат игрушек, продегустировать продукцию завода «Очаково», узнать, как работает обувная фабрика и типография, и посмотреть, как делают зубную пасту, посмотреть чем российская косметика лучше импортной.

    Участие в экскурсиях бесплатное, но необходимо успеть зарегистрироваться до 12.00 13 сентября по телефонам (495) 957-01-92, (495) 287-80-06, или по адресу bezturniketov@gmail.com. В письме организаторы просят указать Ф.И.О. участника, название предприятия и желательное время посещения.

    В экскурсиях могут принять участие дети старше семи лет.

    Список предприятий, программа посещений и график


    Впервые акция «День без турникетов» прошла в Москве в 2012 году в День города. В ней приняли участие около 30 предприятий, среди которых авиастроительное предприятие ОАО «Туполев», предприятия холдинга «Объединенные кондитеры» — Бабаевская фабрика, «Красный Октябрь», «Рот Фронт» и другие.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru