rss
    Версия для печати

    Департамент образования Москвы опубликовал рейтинг лучших столичных школ

    Как сообщили в пресс-службе ведомства, цель составления списка — предоставить московским семьям широкий спектр выбора качественных образовательных услуг, поддержки позитивной конкуренции и формирования информационно-открытой столичной системы образования.

    Рейтинг образовательных учреждений был определен на основании объективных показателей. Среди них, в том числе, результаты участия учеников в региональном и заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников, средний балл сдачи ЕГЭ и ГИА в 2012-2013 годах, результаты добровольных диагностик в 4-х и 7-х классах, а также наличие дошкольного отделения.

    Согласно проведенному исследованию, лучшей школой Москвы стал лицей номер 1535 в Центральном округе. Надо отметить, что в пятерке лидеров находятся еще две школы, расположенных там же — это Средняя общеобразовательная школа номер 179 и Центр образования номер 57 «Пятьдесят седьмая школа». Третье место занял Лицей Вторая школа, находящийся в Юго-Западном округе. Полный список лучших учебных заведений представлен на сайте столичного Департамента образования.

    Школам-лидерам выделят дополнительное финансирование. Как заявил недавно и.о. руководителя департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев, уже в первой четверти будет тестироваться проект «Школы новых технологий», в котором примут участие более 200 школ. Это как раз будут школы, входящие в рейтинг лучших.

    Рейтинг позволяет оценить конкретное образовательное учреждение, дать обобщенную характеристику системе образования и оценить динамику изменений в ней, подчеркнули в пресс-службе ведомства.


    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru