rss
    Версия для печати

    В Москве пройдёт фестиваль искусства ресайклинга

    С 30 августа по 1 сентября 2013 года в рамках параллельной программы 5-й Московской биеннале современного искусства в парке искусств «Музеон» (Крымский вал, владение 2) пройдёт фестиваль искусства ресайклинга «Реформа».
    «Реформа» — это творческая лаборатория, в которой художники, дизайнеры и архитекторы при помощи гостей фестиваля превратят мусор в объекты искусства и дизайна, сообщает пресс-служба «Музеон». Цель «Реформы» — изменить отношение к мусору и увидеть в нём материал для творчества.

    В программе фестиваля коллективное создание большого паркового арт-объекта, мастер-классы художников, выставка арт-объектов, конкурс на создание уличного дизайн-объекта из ресайклинг-материалов, детский воркшоп по созданию знакового культурного объекта, выступление музыкантов, играющих на ресайклинг-инструментах.

    Стать «реформаторами» смогут все жители города, независимо от возраста и образования. К участию в мастерских приглашаются все желающие — взрослые, дети, пожилые люди и люди с ограниченными способностями. Роль мастеров будут выполнять художники, дизайнеры и архитекторы.

    Кроме того, парк искусств «Музеон» проведёт презентацию новой программы по раздельному сбору мусора.

    В «Реформе» примут участие арт-группа Recycle, Андрей Митенев, Анна Титовец, Funkel, Марго Трушина, Мария Кечаева, Сергей Чернов, Павел Зюмкин, Маргарита Лагун, Леха Гарикович, Сергей Чернов, Екатерина Сарандук, Галя Солодовникова, Яна Ельникова, театр Parallax и другие.

    Мастерская искусства ресайклинга будет открыта с 30 августа, результаты работы мастерской будут продемонстрированы на открытии выставки 31 августа. Выставка откроется в 19.00.

    Фестиваль «Реформа» — это акт коммуникации и дружбы между людьми, общение с искусством и дизайном — а поводом для этого служит простой мусор, в обычной жизни являющийся скорее причиной для раздора.

    Мероприятие организовано при поддержке Департамента культуры города Москвы, Мосгорпарка, дизайн-завода «Флакон», коалиции «ProОтходы», «Один к одному».



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru