rss
    Версия для печати

    В бесплатных кинотеатрах в парках будут показывать любимые всеми фильмы

    С августа в столичных парках открылись бесплатные кинотеатры, где до осени будут показывать старое доброе кино под открытым небом, как когда-то — в эпоху, про которую и снята вся советская киноклассика. Проект «Кино в парках» запускают «Мосгорпарк» и сеть кинотеатров «Московское кино».
    В Москве стартовал проект «Кино в парках», в рамках которого все желающие смогут бесплатно посмотреть классику советского кино в крупных столичных парках, сообщает сайт «Мосгорпарка».

    Весь август в парках «Сокольники», «Красная Пресня», «Лианозовский», «Фили» и в Cаду «Эрмитаж» по вечерам два-четыре раза в неделю будут проходить бесплатные кинопоказы на летних киноплощадках. Кинопоказы могут продолжиться и осенью в зависимости от погодных условий и графика работы летних кинотеатров в каждом из парков.

    Программа кинопоказов включает фильмы из собрания Московской синематеки, классику советского кино: «Любовь и голуби», «Афоня», «Берегись автомобиля», «Джентльмены удачи», «Иван Васильевич меняет профессию», «Девчата», «Покровские ворота» и другие.

    Первыми зрителей встретят киноплощадки в парках «Сокольники» и «Красная Пресня». С середины августа проект «Кино в парках» начнется в парках «Лианозовский», «Фили» и в саду «Эрмитаж». В двух последних парках кинопоказы будут проходить в новых летних кинотеатрах, которые откроются в середине августа.

    «Создание летних кинотеатров в парках Москвы — это важный проект, который мы реализуем в рамках программы развития парков культуры и отдыха. В прошлом году в четырёх наших парках — Парке Горького, "Музеоне", в саду имени Баумана и в парке "Красная Пресня" — уже работали летние кинотеатры, в этом году мы открываем новые в саду "Эрмитаж", в парках "Фили", "Сокольники", "Лианозовский", "Бабушкинский"», — рассказала директор Объединённой дирекции «Мосгорпарк» Марина Люльчук.

    По её словам подобные акции — удачные примеры того, как разные парки объединяются общей идеей. «Это способствует и изменению отношения к паркам: теперь люди приходят туда не только погулять, но и почитать книги, позаниматься спортом, посмотреть кино», — сказала Люльчук.

    «Кино под открытым небом — популярное явление во многих странах, и мы очень рады, что в московских парках есть возможность смотреть его. Сейчас программы формируются репертуарным отделом "Москино", в дальнейшем мы привлечем известных киноведов для работы с фондом синематеки и составления разнообразных тематических программ, которые будут показаны в парках бесплатно», — отмечает генеральный директор ГБУК «Московское кино» Василиса Орестова.

    Когда вечерами станет прохладно, в кинотеатрах под открытым небом появятся пледы.

    Начало показов — в 21.00 и в 22.00 — время определяет администрация парка.

    Афишу показов в парках можно посмотреть на сайте «Мосгорпарк».



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru