rss
    Версия для печати

    В Москве проходит фестиваль документальных фильмов под отрытым небом

    Пять недель, пять захватывающих историй со всего мира. Зрители познакомятся с японским бизнесменом и его компанией «Я хочу тебя развеселить LTD», с последним виниловым магазином в Великобритании, станут свидетелями невероятной операции по спасению в одной из самых опасных горных вершин мира, узнают о том, как из королевы красоты превращаются в королеву таблоидов и как устроены воспоминания.
    С 29 июля по 26 августа 2013 года в столичном кинотеатре «Пионер» в Парке Горького проходит фестиваль документальных фильмов «Лето. DOC».

    «Лето. DOC» — совместный проект телеканала 24 DOC и летнего кинотеатра «Пионер».

    Фестиваль открылся российской премьерой ленты «Корпорация "Семья напрокат"» (Rent a Family, Inc). Это история про японца, работающего в компании, которая даёт людей напрокат.

    Продолжится фестиваль фильмом «Музыкальный магазин» (Sound it Out) британской документалистки Джини Финлей, работа которой рассказывает про магазин виниловых пластинок в бедном городке Тисайд в Англии.

    Также в рамках «Лето. DOC» будет показан фильм «Таблоид» (Tabloid) лауреата «Оскара» и Берлинского кинофестиваля Эррола Морриса. Главная героиня картины — 28-летняя Джойс Маккинни, бывшая королева красоты из Вайоминга, похитившая мужчину, чтобы завоевать его любовь.

    Завершат фестиваль детальная реконструкция событий спасения альпиниста на высоте 7 тысяч метров «Настоящая жизнь» (Pura vida) и фильм «Истории, которые мы рассказываем» (Stories We Tell) канадской актрисы и режиссёра Сары Полли. События первой ленты разворачивались в 2008 году на одной из самых опасных горных вершин Аннапурна, а фильм Сары Полли, который был представлен на Венецианском фестивале, в полудокументальной манере рассказывает о членах семьи режиссёра.

    Показы проходят по понедельникам. Все фильмы дублированы на русский язык.

    Программа фестиваля

    Вставить в блог

    В Москве проходит фестиваль документальных фильмов под отрытым небом

    В Москве проходит фестиваль документальных фильмов под отрытым небом

    31 июля 2013
    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru