rss
    Версия для печати

    Француз построил в комнате сына симулятор «Боинга»

    Самодельная кабина «Боинга-737» Лорана Эньона настолько реалистична, что центр обслуживания авиационной техники при аэропорте Бордо-Мериньяк пригласил его выступить с лекцией о своём изобретении, а Компания технического обслуживания воздушных судов связалась с ним по поводу использования его технологий для создания моделей.
    40-летний житель французского города Лакано Лоран Эньон построил в спальне своего сына действующий симулятор самолёта «Боинг-737», сообщает Oddity Central.

    Симулятор представляет собой макет кабины пилотов с приборной панелью и органами управления. Роль обзорных окон выполняют пять мониторов.
    Компоненты, задействованные в симуляторе, позаимствованы из настоящих самолётов; Эньон заказывал их по интернету.

    Симулятор занимает значительную часть комнаты, а кресло второго пилота перегораживает вход.

    Система обошлась Лорану Эньону в несколько тысяч евро, а на её сборку у него ушло пять лет, но он ни о чём не сожалеет. Его изобретение позволяет ему испытать, каково это — поднять Boeing 737 над облаками и затем безопасно посадить его обратно на землю, не выходя из дома. Эньон научился не только разбираться в приборах управления кабины, но и процедурам полёта, так что он буквально может маневрировать виртуальным самолётом как настоящий пилот.

    Эньон является энтузиастом-самоучкой. Его профессия не связана с авиацией — он работает официантом в ресторане в Лакано, однако он вырос рядом с аэропортом и всю жизнь интересовался самолётами.

    После завершения сборки симулятора Эньона пригласили прочитать лекцию о системе в центре обслуживания авиационной техники при аэропорте Бордо-Мериньяк.

    Теперь, когда работа над проектом завершена, у Лорана Эньона новая цель — стать профессиональным строителем авиационных симуляторов и создать обучающее оборудование для будущих пилотов. Для этого французскому энтузиасту потребуется специальная сертификация, которую он надеется получить в ближайшие годы.

    Создание макетов кабины пилотов в домашних условиях — популярное хобби среди поклонников игр-авиасимуляторов. Существуют и профессиональные авиатренажеры; они оснащены системой подвижности, что позволяет пилоту испытывать перегрузки.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru