rss
    Версия для печати

    Мику Джаггеру исполнилось 70

    Легендарному вокалисту Rolling Stones Мику Джаггеру исполнилось 70 лет. Несмотря на солидный возраст, юбиляр по-прежнему молод душой — он продолжает гастролировать, сочинять и записывать новые песни. Только в этом месяце музыканты дважды выступили в лондонском Гайд-парке, завершив, таким образом, грандиозный тур, посвящённый 50-летию коллектива.
    Штурмуя новые высоты творчества и симпатий поклонников по всей планете, фронтмен легендарной британской группы Rolling Stones Мик Джаггер отмечает 26 июля 2013 года 70-летний юбилей.

    Несмотря на столь солидный возраст, знаменитый рок-исполнитель продолжает вести более чем активный образ жизни — выступать, гастролировать и создавать новые песни вместе с другими участниками коллектива — гитаристами Китом Ричардсом и Ронни Вудом, а также барабанщиком Чарли Уоттсом.

    Только в этом месяце Rolling Stones дважды дали концерты в лондонском Гайд-парке (6 и 13 июля), ознаменовав завершение посвящённого 50-летию группы тура из 30 выступлений. С октября прошлого года они побывали в нескольких городах Великобритании, Канады, США и Франции. 29 июня ансамбль триумфально отыграл свое первое выступление на знаменитом фестивале Glastonbury, вызвав восторг примерно ста тысяч гостей этого главного музыкального события года в Соединенном Королевстве.

    По сей день группа остается уникальной в музыкальном и художественно-изобразительном планах. Выступления Stones — всегда интереснейшие перформансы, отмеченные индивидуальным, легко узнаваемым стилем музыкантов, на формирование которого во многом повлиял Мик Джаггер.

    Rolling Stones дважды выступили в России — в 1998 году в Москве и в 2006 году в Санкт-Петербурге.

    12 июля 1962 года в будущем легендарные гитарист Брайан Джонс, басист Дик Тэйлор, ударник Тори Чапман, клавишник Иэн Стюарт и, конечно, солист Мик Джаггер дали свой первый концерт в лондонском клубе «Марки». Тогда каждый из них заработал по 5 фунтов стерлингов. В следующем году Джаггер покинул Лондонскую школу экономики и решил исключить музыку из списка хобби — он сделал её профессией. И не прогадал.

    Заслуги Джаггера на музыкальном поприще высоко оценены в Великобритании — к 60-летнему юбилею королева Елизавета II посвятила музыканта в рыцари.

    В преддверии круглой даты музыканта, будто в качестве своеобразного подарка, документальный фильм «Ураган» о творчестве Rolling Stones был выдвинут на премию Emmy. Кинолента режиссёра Бретта Моргена будет соревноваться с другими картинами сразу в четырёх номинациях.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru