rss
    Версия для печати

    В Москве будут проводить экскурсии на самокатах

    В столице запускается проект «ТурКультур», позволяющий на самокате объехать все столичные музеи бесплатно и с экскурсиями.
    Новый проект — это система самокатных маршрутов, объединяющая знаковые музеи столицы и проходящие по историческим местам, сообщает «Российская газета».

    В проекте участвует ГМИИ им. А.С. Пушкина, Государственный исторический музей, Государственный музей архитектуры им. А.В. Щусева, Московский музей современного искусства, Государственная галерея на Солянке, галерея «Триумф», Фонд культуры «Екатерина».

    По дороге участникам проекта будет предложена карта со всеми достопримечательностями, встречающимися на пути и их краткими характеристиками. Продолжительность поездки — от 15 минут до двух часов в зависимости от выбранного маршрута.

    Чтобы стать участником проекта, нужно прийти в пункт выдачи самокатов в Манеже, зарегистрироваться (для регистрации участнику необходимо иметь при себе паспорт, самокаты выдаются бесплатно под залог две тысячи рублей) и выбрать маршрут. Вернув самокат, участник получит деньги обратно.

    «Москва — город, который никогда не спит. Здесь жизнь кипит 24 часа в сутки, и во всей этой суете мы перестаем замечать красоты города, ценить то, чем Москва может по-настоящему гордиться: разнообразной архитектурой, уникальными достопримечательностями, необычными музеями, историческими памятниками. Мы уверены, что "ТурКультур" будет интересен не только туристам, но и жителям города, которые смогут открыть для себя множество новых мест», — отметила руководитель Департамента по интегрированным коммуникациям ОАО «ВымпелКом» Татьяна Корнева.

    Ожидается, что в рамках проекта будут проводиться еженедельные фотоконкурсы. Проект стартует 27 июля 2013 года и продлится до октября нынешнего года.
    Если проект окажется популярным, в будущем году в теплое время года он будет продолжен.


    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru