rss
    Версия для печати

    Создан идеальный велосипед для владельцев смартфонов

    Дизайнерами буквально из того же материала, что и кухонные столешницы, собран новаторский эко-велосипед, который может подзаряжать смартфоны и видеокамеры, а теоретически — и электромобили.
    Велосипед называется Levitation, сообщает NewsRu.com. Устройства могут подключаться к его порту USB, спрятанному в руле. Энергия образуется в процессе верчения педалей и хранится во встроенной батарее. Но его также можно заряжать, подключив к обычной розетке.

    Велосипед имеет сенсорный монитор, который показывает, сколько электроэнергии выработано в процессе движения, а также частоту пульса велосипедиста. Само собой, на нём есть хот-спот Wi-Fi.

    Levitation — детище дизайнеров Майкла Стрейна, Рамерио Диаса и Брэндона Хартли, которые работают в фирме Dezien. Его необычная треугольная рама сделана прочного материала HI-MACS — искусственного акрилового камня, используемого для декорирования кухонных поверхностей.

    Дизайнеры подчёркивают, что их велосипед производит чистую, здоровую и устойчивую энергию с нулевым выбросом углерода.

    Ранее сообщалось, что американские разработчики создали «умный» руль Helios Bars для велосипеда, обладающий интеллектуальной световой индикацией и встроенным GPS-модулем, сообщает РБК.

    Система Helios Bars выполняет сразу несколько функций. Руль соединяется по каналу Bluetooth 4.0 со смартфоном, велосипед сможет реагировать на приближение владельца включением светодиодов по центру (фара) и в ручках (габаритные огни). Таким образом, они выполняют ещё и защитную функцию — сигнализируют автомобилистам о том, что на дороге находится велосипедист.

    Следующая функция светодиодов — помощь в ориентировании на местности, информирование цветом о необходимости повернуть согласно маршруту в Google Maps. Helios Bars также выполняет роль визуального спидометра: LED-подсветка в ручках меняет цвет с изменением скорости передвижения.

    Наконец, благодаря встроенной GPS и приложению Helios для iPhone 4S и iPhone 5 владелец сможет ещё и отслеживать передвижение велосипеда в случае его кражи — на телефон будут по SMS приходить его координаты.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru