rss
    Версия для печати

    В столичных парках начали работу «Летние читальни»

    В Таганском и Измайловском парках Москвы открылись «Летние читальни». Акция проводится по инициативе Библиотеки имени Н.А. Некрасова в партнёрстве с руководством городских парков.
    Цель проекта — стимулировать интерес к книге, развлечь и приобщить к чтению детей, разнообразить летний досуг москвичей новым элементом городской среды, а кроме того, рассказать о крупнейшей библиотеке столицы, о её фондах, интересных событиях, происходящих в ней, сообщает Культура.рф.

    Открыли читальню генеральный директор библиотеки Оксана Чувильская и директора парков: «Таганского» — Александра Медведева, «Измайловского» — Анатолий Боярков.

    В мероприятии приняли участие также заместитель директора Московского городского библиотечного центра Борис Куприянов, председатель Российского футбольного союза Олег Демченко, писатель и организатор Международного конкурса «Золотое перо Руси» Светлана Савицкая.

    «Меняются парки, меняются и библиотеки. Парки уже не представляют собой скопление непонятных людей, а стали местом подлинного отдыха. И замечательно, что библиотеки стали более открытыми и приходят к людям», — сказал Борис Куприянов.

    Посетителем читального зала под открытым небом может стать каждый. Если вдруг там не найдется нужного издания — сотрудники библиотеки привезут необходимую книгу из библиотеки.

    Кроме книг в «Летних читальнях» всем желающим предложат различные увеселения: встречи с писателями, музыкальный класс, мастер-классы по рукоделью. Будет работать «Клуб дачника», где можно воспользоваться советами специалистов — садоводов и строителей. Детям и подросткам будут интересны занятия футбольным фристайлом, армрестлингом, показательные выступления клуба восточных единоборств.

    Кроме того, на открытых площадках парков в июле и августе состоится молодежный фестиваль «Арт-прогулка», на котором можно будет увидеть поэтический перформанс «Живые классики», модный показ «Душа в переплете», фотовыставки, выставки картин и инсталляции, выступление уличных театров.

    «Летняя читальня» в парках будет открыта до 31 августа с 11.00 до 19.00 каждый вторник и четверг в Таганском парке и каждую среду — в Измайловском.

    Этот проект дебютировал в прошлом году в саду им. Н.Э. Баумана и имел успех.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru