rss
    Версия для печати

    Московская школа кино приглашает на летний практикум «Киноизнанка»

    29 мая 2013 года начнется открытый летний практикум «Киноизнанка», который ежегодно проводит Московская школа кино. В течение лета начинающие кинематографисты и те, кто только мечтает связать свою жизнь с кино, смогут 1-2 раза в неделю посещать бесплатные мастер-классы от ведущих практиков кино и телевидения.
    Участники практикума узнают о том, как создавались самые яркие фильмы последних лет, а также ознакомятся с тонкостями современного кинопроцесса.

    Устроители обещают, что в этом году будет представлено еще больше кинопрофессий, чем в прошлый раз. Так, перед слушателями выступят не только сценаристы, режиссеры, продюсеры, но и художники-постановщики, звукорежиссеры и монтажеры. Практикум охватит весь кинопроцесс — от замысла до проката картины в кинотеатрах и на телевидении, сообщает РИА Новости.

    «За прошлое лето мастер-классы в рамках "Киноизнанки" посетили более 4000 человек. Такой значительный интерес к проекту можно объяснить практической направленностью наших мастер-классов. Никакой теории. Только реальные проекты и только из первых рук. Спасибо коллегам из индустрии, которые, несмотря на хроническую нехватку времени, с готовностью приезжают к нам, чтобы поделиться своим опытом со слушателями», — рассказала директор Московской школы кино Екатерина Черкес-заде.

    Нынешним летом цикл лекций летнего практикума «Киноизнанка» откроет известный сценарист и режиссер Андрей Кавун (номинант Emmy International ТВ-сериал «Курсанты», «Кандагар», «Охота на пиранью»). Его мастер-класс, который пройдет 29 мая, будет посвящен сценарным адаптациям — Кавун научит слушателей отличать литературный язык от языка кино, а также расскажет, как извлекать из уже известного и экранизированного произведения новые смыслы. Режиссер поделится своим опытом и расскажет о сложностях работы с адаптациями на примере его нового проекта «Шерлок Холмс», который скоро выйдет на телеканале «Россия».

    Следующий мастер-класс пройдет 5 июня. Режиссер монтажа Сергей Акимов — создатель Российского общества монтажеров, поведает о задачах монтажа и на примерах разберет ошибки режиссеров и сценаристов, которые можно исправить на «склейке» финального материала.

    Кинопрактикум продлится все лето. Предполагается, что в нем среди прочих примут участие режиссер и сценарист Николай Лебедев («Легенда №17»), продюсеры Александр Акопов и Георгий Малков, сценаристы Александр Оклад и Александр Молчанов, киновед Всеволод Коршунов, звукорежиссер и саунд-дизайнер Василий Филатов, оператор Илья Демин и другие.

    Участие бесплатное — нужна лишь предварительная регистрация на каждый мастер-класс. Зарегистрироваться можно на сайте Московской школы кино.

    Московская школа кино — уникальный образовательный проект, созданный для обучения и подготовки специалистов для всех сфер киноиндустрии: препродакшн, продакшн, постпродакшн и кинопроката. Система академического качества, опыт мировых киношкол, преподаватели-практики и постоянная связь с профессиональным сообществом — главные элементы образовательного процесса. Школа готовит востребованных специалистов, чьи знания и навыки соответствуют современным требованиям киноиндустрии.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru