rss
    Версия для печати

    В столичном метро пройдет ночной концерт классической музыки

    В ночь с 24 на 25 мая Московский метрополитен проводит акцию «Музыка в метро», завершающую торжественные мероприятия, посвящённые очередному дню рождения Московского метрополитена.
    Праздник пройдет на станции метро «Кропоткинская», сообщается в официальном блоге метро. Гостей ночного концерта ожидает разнообразная программа: от старинной английской музыки, исполненной на исторических инструментах, до джаза и спиричуэлс, от русских народных песен до советских ретро-хитов.

    Перед началом концерта посетители смогут ознакомиться с выставками «История метро в плакатах» и «70 лет битве на Курской дуге», которые подготовил коллектив Народного музея Московского метрополитена.

    В торжественном концерте примут участие ансамбль Volkonsky Consort — один из старейших и наиболее авторитетных российских ансамблей старинной музыки, который возродит этой ночью звучание английских произведений XVII века; женский камерный ансамбль Anima, многократный лауреат международных конкурсов хорового пения, участник и дипломант музыкальных фестивалей, а также с инструментальной программой выступят солисты Большого театра Андрей Рудометкин (фагот) и Борис Лифановский (виолончель) под аккомпанемент лауреата международных конкурсов Анны Гришиной (пианино).

    К сожалению, возможности станции «Кропоткинская» ограничены, поэтому среди пассажиров проводится поэтический конкурс. Чтобы принять в нем участие необходимо до 23 мая включительно написать стихотворение размером в 4 строчки и обязательно содержащее слова: музыка, ночь и метро.

    Поэтические произведения принимаются по адресу mm@mosmetro.ru, в электронном письме необходимо также указать фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты, контактный телефон и возраст.

    Конкурсная комиссия отберет 250 четверостиший, их авторы и получат пригласительные билеты на двоих на ночной концерт на «Кропоткинской», а лучшие стихотворения появятся на официальном сайте метро mosmetro.ru.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru