rss
    Версия для печати

    Подведены итоги конкурса «Инновации глазами журналистов»

    Подведены итоги всероссийского конкурса для представителей СМИ «Инновации в России глазами журналистов — 2013». Церемония награждения лауреатов конкурса состоялась 20 мая 2013 года в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости в рамках форума Innovation Media Day.
    Вручение призов началось с номинации «Лучшее федеральное печатное СМИ, освещающее инновационную деятельность». На первом месте — «Русский репортер», второе поделили «Российская бизнес-газета» и «Бизнес-журнал», «Наука и жизнь» — на третьем месте.

    Среди региональных печатных изданий лучшим признан «Омский Бизнес-журнал», следом идут «Эксперт-Урал», Екатеринбург и «Деловая газета. Юг», Краснодар.
     В конкурсе на лучшую статью в число призеров вошла обозреватель журнала «Наука и жизнь» Елена Вешняковская со статьей «Стартап: умные начинают и выигрывают».

    В номинации «Интернет-ТВ» в числе лучших — сюжет Никиты Полякова «Шаман русских болот, или Где предел для вездехода?». Кроме того, Поляков получил специальный приз компании Startbase за серию видеосюжетов, посвященных инновациям.

    «Мы делаем это вдвоем, я и Дмитрий Зыков, заместитель главного редактора журнала «Наука и жизнь», без какой-либо финансовой поддержки, на энтузиазме», — сказал Никита, получая приз.

    Видеосюжеты Никиты Полякова размещены на портале журнала «Наука и жизнь», который признан лучшим интернет-СМИ, освещающим инновационную деятельность. На втором месте в этой номинации интернет-версия проекта «НАНО-24» и «Полит.ру».

    Лучшей публикацией в интернет-СМИ признан репортаж Ольги Зориной о том, как делают первый российский инсулин. Призы в этой номинации получили также Анастасия Степанова, рассказавшая о школьнике из Армавира, который сконструировал приборы, помогающие слепым людям, и Елена Тимохина, с публикацией «Пять правил общения с бизнес-ангелами».

    Конкурс проводится третий год подряд с целью поощрения деятельности журналистов и СМИ, занимающихся освещением инновационных процессов в России, содействия развитию сообщества журналистов, освещающих тему инноваций и венчурного инвестирования в России, популяризации темы инноваций во всех регионах Российской Федерации. Организатор и учредитель конкурса — ОАО «РВК».

    По словам председателя Попечительского совета конкурса, генерального директора и председателя правления ОАО «РВК» Игоря Агамирзяна, деятельность инновационной журналистики по освещению непростой тематики технологического предпринимательства не менее важна, чем само предпринимательство. «Ведь истории успеха отечественных инновационных бизнесов могут вдохновить на эту деятельность многие сотни и тысячи ученых, инженеров, изобретателей и предпринимателей. И мы благодарим всех участников и все СМИ, которые к этой теме относятся с уважением и с профессионализмом, которого этого тема требует», — сказал Агамирзян.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru