rss
    Версия для печати

    В Голливуде снимут фильм об Александре Солженицыне

    Фильм будет основан на книге британского писателя Дональда Майкла Томаса «Александр Солженицын: век в его жизни», опубликованной в 1998 году.
    Проектом займется компания Primeridian Entertainment, которая уже назначила режиссером будущего фильма Сайруса Наурасте, сообщает Deadline.

    Продюсерами фильма станут Аркадий Голубович и Тим О'Хэйр. Сценарий напишет сам Наурасте вместе с женой. Лента будет художественной, но пока не известно, будет она снята для телевидения или для кинотеатров.

    «Рассказать историю мужественного Александра Солженицына — это большая честь для меня. Миллионы страдали и умерли в советских трудовых лагерях. Как оставшийся в живых, он решил рассказать об этом миру. Несмотря на наложенный запрет на работы, Солженицын смог осуществить крушение величайшей тирании», — рассказал Сайрус Наурасте.

    Продюсеров фильма Аркадий Голубович также высказал мнение, что жизнь Солженицына создала захватывающую историю для художественного фильма. При этом он добавил, что очень рад тому, что эту киноисторию «соткет талант Сайруса».

    Сайрус Наурасте — американский кинематографист с иранскими корнями. Его самой известной режиссерской работой является мини-сериал «Путь к 11 сентября», впервые показанный на телеканале ABC в сентябре 2011 года. Фильм рассказывал о теракте, произошедшем во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке в феврале 1993 года, и о том, как это событие привело к террористической атаке 11 сентября 2001 года.

    Александр Солженицын — российский писатель и общественный деятель, автор книги «Архипелаг ГУЛАГ», лауреат Нобелевской премии по литературе 1970 года. Помимо художественных литературных произведений, затрагивающих, как правило, острые общественно-политические вопросы, получил широкую известность своими историко-публицистическими произведениями по истории России XIX-XX веков.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru