rss
    Версия для печати

    Нобелевские лауреаты прочитают лекции в российских вузах

    В вузах России пройдет серия лекций ведущих экономистов мира, в том числе трех обладателей Нобелевских премий по экономике.
    Первая из них состоится 20 мая 2013 года в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета, сообщает пресс-служба банка ВТБ. Перед студентами и преподавателями выступит лауреат Нобелевской премии по экономике, профессор Еврейского университета в Иерусалиме Роберт Ауманн.

    В конце мая в Московском государственном институте международных отношений с лекцией выступит лауреат Нобелевской премии по экономике, профессор Северо-Западного университета (Иллинойс, США) Дейл Мортенсен.

    В сентябре ожидаются выступления профессора экономики в Университете Беркли (Калифорния, США) Брэдфорда ДеЛонга, и лауреата Нобелевской премии по экономике, профессора Нью-Йоркского университета Томаса Сарджента.

    В ходе лекций экономисты расскажут о своих взглядах на ситуацию в современной экономике, поделятся своими прогнозами, ответят на вопросы студентов.

    Все лекции пройдут при поддержке банка ВТБ.

    В дальнейшем ВТБ продолжит поддерживать проведение лекций крупнейших мировых экономистов в российских вузах.

    «Я рад, что благодаря ВТБ российские студенты смогут услышать лекции ведущих экономистов мира. Я уверен, что полученные знания позволят нашим студентам стать первоклассными специалистами, которые будут формировать экономический облик страны в XXI веке», — сказал президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.

    По его словам, уже сейчас значение России в мировой экономике неуклонно возрастает. «Свидетельством тому является председательство нашей страны в саммите "Группы двадцати" (G20) и его деловой части — В20», — отметил Костин.

    «Деловая двадцатка» (B20) — это объединение крупнейших компаний, банков и деловых ассоциаций, сотрудничающих с целью поддержания непрерывного диалога между деловым сообществом, правительствами стран «Группы двадцати» (G20) и соответствующими международными институтами.

    Основная тема саммита B20 в 2013 году — обеспечения нового типа экономического роста, а именно: содействие торговле, обеспечение свободы инвестиций, восстановление доверия на финансовых рынках, инновационное развитие и другие аспекты.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru