rss
    Версия для печати

    Российские студенты запустили международный проект «10 000 авторов о счастье»

    В России появился первый в своём роде международный проект «10 000 авторов о счастье», который представляет собой книгу, которую пишут 10 тысяч человек со всей планеты.
    Автором такого доброго проекта стали двое студентов Российского Государственного Университета нефти и газа имени И.М. Губкина Филипп Скороедов и Николай Панасенко, которые решили создать книгу, чтобы сделать счастливее мир в целом и каждого человека в частности, сообщает портал «Сделано у нас».

    По словам авторов проекта, идея в том чтобы объединить 10 тысяч человек для написания книги, которая ответит на вопрос: «Что такое счастье?» и станет новым экспонатом в книге Рекордов Гиннеса. Каждый соавтор этой книги напишет всего одно предложение, ответив всего на один вопрос: «Что такое счастье?» После того, как наберутся 10 тысяч соавторов, книга будет напечатана и распространена по всей планете.

    На сегодняшний день, спустя две недели с момента запуска, проектом заинтересовались жители 23 стран мира. Официальные представительства уже открыты в США и Китае. Книга будет печататься на языке оригинальных высказываний, то есть мысль будет передана на языке автора. В перспективе будет сделан профессиональный перевод для каждой страны, которая будет заинтересована в издании на своем языке.

    Каждый соавтор получит оригинальную именную копию книги. На обложке будет написано «Специально для [Фамилия] [Имя]».

    Ничего подобного в мире еще никто не делал. Необычность и доброта идеи помогает объединить на страницах одной книги совершенно разных людей, которые живут в разных странах, делают разную работу, живут разными жизнями, но всех их объединяет одно — счастье. Пользователи уже активно пишут отзывы о проекте и подают заявки на участие в создании книги.

    Одни из первых участников проекта Ярослав Жалнин и Элона Казакова говорят, что им хотелось бы, чтобы каждый человек знал для себя, что такое счастье: «Нужно гордиться, если есть, что после себя оставить, даже если это лишь одно предложение». Всего десять тысяч предложений от десяти тысяч людей смогут хоть немножко изменить отношение людей к жизни в лучшую сторону.

    Сайт проекта «10 000 авторов о счастье».



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru