rss
    Версия для печати

    В День Победы по Москве пройдёт «КиноАвтоПробег»

    9 мая 2013 года по улицам Москвы, от кинотеатра к кинотеатру, проедет колонна ретроавтомобилей с музыкантами и артистами «на борту» — подобно тому, как в военное время передвигались фронтовые бригады артистов с кинопередвижкой.
    Такой формат празднования Дня Победы впервые предложит жителям столицы государственная киносеть «Кинообъединение для детей и молодёжи» при поддержке Департамента культуры города Москвы, сообщает Портал культурного наследия России.

    Все раритетные авто (среди «участников» заявлены такие легендарные модели, как ГАЗ-69 кабриолет, ГАЗ 12-ЗИМ и «Крайслер Де Сото») будут украшены флагами и армейской атрибутикой военных лет.

    Старт пробегу будет дан в 11.30 у кинотеатра «Полёт» (ул. Нелидовская, д. 10, стр.1), где все желающие смогут отведать настоящей солдатской каши из «полевой кухни». Следующим пунктом маршрута в 14.00 станет недавно возобновивший свою работу кинотеатр «Берёзка» (ул. Мартеновская, 25), а к 15.30 колонна машин прибудет к кинотеатру «Молодёжный» (ул. Люблинская, д. 11), где «КиноАвтоПробег» и завершится.

    На открытой площадке у каждого кинотеатра пройдёт концертно-развлекательная программа: зрители вспомнят и вновь услышат знакомые с детства песни о войне, смогут поучаствовать в тематических конкурсах и получить подарки. Организаторы убеждены, что программа праздника придется по душе и детям, и взрослым.

    Специальной гостьей «КиноАвтоПробега» станет заслуженный композитор и музыкант Людмила Лядова, активно участвовавшая в работе концертных бригад во время Великой Отечественной войны. Впоследствии песни ее авторства исполняли Иосиф Кобзон, Тамара Миансарова, Елена Образцова, Эдита Пьеха, Валентина Толкунова, Клавдия Шульженко и другие знаменитые артисты советской эстрады.

    Также в «КиноАвтоПробеге» примет участие писатель, биограф певицы Анны Герман, Иван Ильичев. Песни военной тематики исполнят Наталья Косминская и Ирина Косолапова, Дмитрий Михуткин и Юрий Богородский.

    Предыдущий «КиноАвтоПробег» состоялся в Москве 23 февраля 2013 года к Дню защитника Отечества. В День Победы такой праздник проводится в первый раз.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru