rss
    Версия для печати

    В Томске открылась Школа театрального зрителя

    На базе томского театра куклы и актера «Скоморох» имени Р.М. Виндермана начала работу Школа театрального зрителя. Проект направлен на приобщение детей и молодежи к театральному искусству.
    Первыми слушателями школы стали ученики старших классов гимназии № 18, сообщает Портал культурного наследия России.  Школьники познакомились с основными театральными жанрами, научились писать рецензии на спектакли, а также приняли участие в дискуссии на тему специфики театрального искусства.

    Кроме того, в рамках встречи юные театралы посетили постановку главного режиссера Сергея Столярова «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Написание отзыва о спектакле стало домашним заданием для гимназистов.

    Программа Школы театрального зрителя весьма разнообразна. Помимо просмотров и обсуждений спектаклей, она включает в себя встречи с режиссерами и актерами, знакомство с работой театральных цехов, проведение дискуссий, круглых столов и семинаров, а также участие в мероприятиях «Скомороха», выпуск театральной газеты.

    В репертуаре томского театра куклы и актера «Скомороха» — 29 спектаклей для детей и 8 для взрослого зрителя. Театр участвует в международных, российских и региональных фестивалях, на которых его работы отмечаются в различных номинациях. Постоянно проводятся обменные гастроли с театрами городов Сибири в рамках товарищества Сибирского соглашения театров кукол.

    «Скоморох» широко известен среди других театров кукол, как в России, так и за ее пределами.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru