rss
    Версия для печати

    В саду «Эрмитаж» откроется первая в Москве детская Медиалаборатория

    14 апреля 2013 года в московском саду Эрмитаж откроется первая детская Медиалаборатория. Дети разного возраста под руководством педагогов будут создавать собственные спектакли, фильмы, выставки, инсталляции.

    Лаборатория собирает в группы детей разного возраста, но со схожими интересами. Каждая группа выбирает для себя некий проект (спектакль, кинофильм, выставку, инсталляцию и другое) и реализует его от начала до конца. В Лаборатории не будет кружков, преподавателей в их привычном понимании и строгого расписания занятий. В качестве альтернативы ребятам предложат обучение в мастерских под присмотром опытных мастеров. В центре также планируют осваивать поточную систему развития.

    В планах медиалаборатории постановки «Снежной королевы», «Алисы в Стране чудес» и «Синей птицы». Кроме того, организаторы планируют несколько путешествий в Европу, в том числе на детский фестиваль во Францию, а также проведение в сентябре месяца знаний совместно с фондом иностранных волонтеров.

    Первый проект Лаборатории уже завершился. В конце марта дети побывали на Байкале, где совместно с лучшими ледовыми архитекторами России построили большой ледяной лабиринт. Маленькие москвичи представили перформанс «Кай и Герда», отсняли много видеоматериала, написали песни и стихи, посвященные льду. Презентация проекта «Детская экспедиция на Байкал» пройдет в саду «Эрмитаж» 14 апреля, в день открытия Медиалаборатории.

    В этот день в музыкальной мастерской центра будут также разыгрываться пятиминутные импровизации «Каприччио», в которых смогут принять участие все желающие. А в мастерской ручного дизайна дети будут учиться делать небольшие талисманы из подручных материалов.

    Основное действие развернется в Театральном зале, который превратится в уютную Театральную улицу. Здесь будут выступать уличные мимы, клоуны, актеры и музыканты. Партнеры Медиалаборатории из Музея денег установят на улице специальное денежное дерево, а детская международная арт-школа Rosinka Art Club привезет работы своих учеников.

    Вход свободный.

    Стать участниками лаборатории могут дети любого возраста, но главный упор делается на ребят от 6 до 12 лет. Занятия платные, хотя в каждом проекте есть несколько социальных мест для детей из малообеспеченных семей.

    Записаться в Медиалабораторию можно по телефонам (968) 463-87-33 или (495) 699-53-34. Подробности о проекте на его странице в Facebook.

     

     

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru